Отображение сетки в виде миллиметровки

Автор stassdoff, 13.01.23, 10:13:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stassdoff

Приветствую!
Столкнулся с проблемой отображения сетки в виде миллиметровки (мне так схемы удобнее чертить):
При включении сетки, она перекрывает собой линии и текст, хотя должна быть фоном. Всё в настройках "истыкал" но ничего не сработало. Подскажите что упустил, хочется именно линии а не точки.

stassdoff

В общем результат такой:
Выяснил что в более старых версиях сетка была на уровень ниже геометрии, но начиная с 18 функционал изменили. Пообщался с техподдержкой, вот оф. ответ:
"Действительно, в КОМПАС-3D v16 была возможность наложения геометрии поверх сетки в графической области документа, но для более новых версий КОМПАС-3D данный функционал был упразднен. В настройках системы откорректировать отображение не является возможным. Сетка в системе КОМПАС-3D - это просто графический слой, который всегда поверх объектов."
Вопрос закрыт.

GenTAPo

Ну это стандартный ответ от АСКОНа. Когда они чего нибудь сморозят, будут утверждать, что ВАМ так лучше и они правы. А подумать, зачем ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ графический слой поверх объектов, ума не хватило. Это мне напоминает старые советские планы по мероприятиям на следующий год. Вроде мне и не надо пока ничего, но ты обязан что-то написать в план но следующий год. Изменили, галочку поставили, что работали. Были у меня иногда такие переписки с ТП, но постепенно я их продавливал. Правда иногда две-три версии проходило и потом разработчики с гордостью сообщали, что вот они в новой версии такое придумали.
+ Благодарностей: 1

Олеся_Орен

Цитата: stassdoff от 17.01.23, 08:57:14Сетка в системе КОМПАС-3D - это просто графический слой, который всегда поверх объектов.
Гениально.
Цитата: GenTAPo от 17.01.23, 11:33:40А подумать, зачем ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ графический слой поверх объектов, ума не хватило.
А зачем мозг напрягать. Вообще, если его напрячь, то тогда и вспомогательные линии придется делать за основными линиями.

GenTAPo

Некоторые предложения видимо приводят в ступор программистов. Когда появился вариант прозрачности - сетчатая или реалистичная, я сразу написал предложение, добавить вариант прозрачности - стекло, с соответствующей штриховкой. Потому что на станках в ограждении много окон и конструктор мог бы реально показать, что это не просто стенка, а стекло.