Комплекты в АП

Автор Kredo, 22.12.05, 11:48:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kredo

Возникла проблема с заполнением данных в АП для раздела Комплекты. Есть некоторая запись, в которой заполнены все поля, кроме Обозначение. Потребовалось в примечании указать некоторую информацию. Когда нажал кнопку Применить, то АП выдал сообщение, что необходимо внести запись в поле Обозначение. И пока туда что-нибудьне внести, то окно редактирования не закроется. В таблице комплектов для поля Обозначение в поле Домен стоит STRCODE_NULL. Это позволяет Обозначение не указывать. Но почему-то не работает. Что делать?

Юрий

Заполнение поля "Обозначение" АП проверяет программно, структура базы данных и конкретной таблицы в данном случае ни при чем. Так что выход пока видимо один - заполнять обозначение, да и комплект наверняка имеет какое-то обозначение.
Или Вы вставляете туда какие-то данные не имеющие отношения к спецификации?

Kredo

Нет, поле Обозначение заполнять не обязательно и АП это программно не смотрит. Я такое уже делал с материалами. А для примера можете посмотреть уровень Стандартные изделия. Кроме того, в базе есть домен STRCODE_NULL, который специально и предназначен для того, чтобы Обозначение не заполнять. Но вот почему для комплектов не срабатывает, не понимаю.

Юрий

Сообщение о необходимости заполнения поля "Обозначение" выдает Автопроект, а не СУБД. Т.е. это сообщение выдается еще до вставки записи в базу и домен STRCODE_NULL здесь ни при чем. А вот почему разработчики не распространяют данное правило на Материалы и Ст. Изделия надо спросить у них.