По поводу спецификации разрабам

Автор ITE, 28.12.22, 10:25:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ITE

У кого есть контакты отдела разработки Компаса(аскона) скиньте плз сюда - я им хотел написать по поводу спецификации, чтобы в компасе была полностью ассоциированная спецификация с моделью и чертежом (я про позиции) и каждый раз при изменениях модели (дополнении) в спецификацию бы добавлялась дополнительная позиция и наименование добавленой детали. Дело в том что в solid works есть такая фича как swplus которая при изменениях в модели автоматически перестраивает спецификацию (добовляет позиции, детали, подсборки и тд). может они смогут сделать так же как и в САПРЕ среднего уровня?! а то как я понимаю в компасе полуавтомат со спецификацией?! причем в солиде сделали приложение так чтобы оно соответствовало ГОСТАм ЕСКД и тп (тоесть спецификация не ихняя (США), а наша - по госту)

IgorT

Переезжайте на К21. Спецификация замечательная!

Дмитрий22

Цитата: Igor87 от 28.12.22, 10:25:22Дело в том что в solid works есть такая фича как swplus которая при изменениях в модели автоматически перестраивает спецификацию (добовляет позиции, детали, подсборки и тд).
В solid works нет такой фичи. swplus это макросы стороннего программиста-конструктора. Зовут его Leon. Макросы эти многого не умеют. У них проблемы с заненсением количества в разделе материалы. БЧ детали толком не умеют оформлять. Может, конечно, я юзал старую версию swplus и в новых Leon все допилил.  Кстати, компасовская спецификация начиная с 20-й версии очень не плохая стала. 

ITE

в 2018м солиде я юзал свплюс - никаких проблем не было с количеством

СВ

Помнится, перед К20 (или К19?) АСКОН упоминал, что думали, мол, по какому пути пойти при улучшении СП - продолжать допиливать старую или кардинально переработать. И выбрали первый, эволюционный вариант. А что известно про СП в К21? Это допил или переработка?

IgorT

Цитата: Igor87 от 28.12.22, 10:46:23в 2018м солиде я юзал свплюс - никаких проблем не было с количеством
Ей очень далеко до возможностей СП К21. Вы попробуйте К21, потом своё мнение выскажите, а мы послушаем.

Дмитрий22

Цитата: Igor87 от 28.12.22, 10:46:23в 2018м солиде я юзал свплюс - никаких проблем не было с количеством
С количеством деталей проблем нет. Скиньте на форуме скан для примера спецификацию в swplus, где  есть раздел материалы и БЧ детали. Посмеемся. Обсудим.

ITE

а 18й компас как-то обновляется? или там заново надо скачивать весь дистрибутив?

Дмитрий22

Цитата: Igor87 от 28.12.22, 10:50:44а 18й компас как-то обновляется? или там заново надо скачивать весь дистрибутив?
Чтоб обновить версию придется доплатить. Хоть Аскон и делает скидку лицензионным пользователям при переходе на новые версии, но она не очень большая.

ITE


Дмитрий22

Цитата: Igor87 от 28.12.22, 10:56:20доплатить?! - неплохо.
Ну, да. У SolidWorks такая же фигня.

Петрович-47

Цитата: Igor87 от 28.12.22, 10:56:20доплатить?! - неплохо.
Доплата не за обновление К18, обновления выходят бесплатно
Доплата за переход на новую версию
А обновлений К18 наверное уже не будет, и её наверняка в следующем году снимут с поддержки, как это вышло в этом с К17.
И никто Вас напрямую к разработчикам не допустит, только через СТП.
И наверняка про все "фичи" они и так знают, вопрос в реализации.

Алексей Дубовицкий

Цитата: Петрович-47 от 28.12.22, 12:21:02А обновлений К18 наверное уже не будет, и её наверняка в следующем году снимут с поддержки
КОМПАС-3D v18 снят с сопровождения с момента старта продаж КОМПАС-3D v21, было информационное письмо.
18.1.55 - последнее официальное публичное экспресс-обновление (03.02.2021).
В сети были замечены 18.1.69 и 18.1.71, скорее всего, предназначены для оплативших индивидуальную поддержку.

СВ

 По индивидуальной поддержке: нуждаемся! По какого типа вопросам она может быть (спрашиваю в общем и целом)?
И что там с деньгами/сроками? На каком-нибудь простом понятном примере.

Алексей Дубовицкий

Про уровни поддержки здесь, по деньгам не подскажу.

ITE

То есть - если я в компасе 21 добавил 50 болтов, то и их количество в спецификации отобразиться как 50 с наименованием болта и стандартом(ГОСТ DIN
Iso и тп)?

IgorT

Цитата: Igor87 от 29.12.22, 11:39:44То есть - если я в компасе 21 добавил 50 болтов, то и их количество в спецификации отобразиться как 50 с наименованием болта и стандартом(ГОСТ DIN
Iso и тп)?
Что-то вроде того.

СВ

29.12.22, 12:05:35 #17 Последнее редактирование: 29.12.22, 13:28:44 от СВ
 Есть интересный "нюанс": если число чётное, а день нечётный - число может тоже стать нечётным. Обычно больше исходного.

IgorT

29.12.22, 12:08:39 #18 Последнее редактирование: 29.12.22, 12:58:32 от IgorT
дел