Классификатор ЕСКД от Аксона

Автор Aless, 14.03.03, 19:07:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aless

Люди кто себе уже установил классификатор версии 2.0???? Я себе скачал ознакомительную версию. Чем она отличается от полной? Я так понял что ничем кроме числа запусков так??? Если так тогда он глючный однозначно. У меня во всяком случае! Сами поробуйте в классе 71 выберите например 716791 и поробуйте выбрать описание??? Е меня выскакиевает сообщени нарушение доступа по адресу 00583809 в модуле "class.exe", Чтение по адресу 000000000.
Это у всех или как? Или например выберите класс 73 и помотрите ескизы ну скажем полсе половины например 733445 там дальше ескизов нету :(((((( Это опять называется будет в следующей версии....

Илья Лавренов

Ув. Aless.
Разработчик Классификатора в курсе Вашей проблемы и постарается ответить Вам в ближайшее время.
С уважением.

troitsky

ЦитироватьЛюди кто себе уже установил классификатор версии 2.0???? Я себе скачал ознакомительную версию. Чем она отличается от полной? Я так понял что ничем кроме числа запусков так???
Да, именно так. 50 запусков.

 Если так тогда он глючный однозначно. У меня во всяком случае! Сами поробуйте в классе 71 выберите например 716791 и поробуйте выбрать описание??? Е меня выскакиевает сообщени нарушение доступа по адресу 00583809 в модуле "class.exe", Чтение по адресу 000000000.

Да, проблема есть, спасибо. правда, Классификатор при этом не сваливается. Значит, просто ошибка в базе, поправим, это минутное дело. Спасибо за указание. Сами понимаете, при таком объеме базы (десятки тысяч записей) что-то можно и упустить. В 2.01 исправлю.
Если это повод называть продукт глючным - Вы счастливчик, настоящих глюков не видели 8-).

Это у всех или как? Или например выберите класс 73 и помотрите ескизы ну скажем полсе половины например 733445 там дальше ескизов нету :(((((( Это опять называется будет в следующей версии....

А это во ВНИИКИ, которое в официальной версии Классификатора от 2002 убрало часть эскизов и классов.

Aless

ЦитироватьДа, проблема есть, спасибо. правда, Классификатор при этом не сваливается. Значит, просто ошибка в базе, поправим, это минутное дело. Спасибо за указание. Сами понимаете, при таком объеме базы (десятки тысяч записей) что-то можно и упустить. В 2.01 исправлю.
Если это повод называть продукт глючным - Вы счастливчик, настоящих глюков не видели 8-).
Вот спасибо за версию 2.01 действительно глюк пропал, но не полностью :((( в классах 716791-94 одна и таже надпись причем одна строчка и почему то не пункт 1. а пункт 4. что то опять не то :)) Да ребятя вам надо уже нанимать бета тестеров как в майкрософт ;)

Илья Лавренов

Уважаемый Aless.
Чтобы письма о замеченных неточностях Классификатора ЕСКД быстрее отрабатывались, пишите сразу разработчику по адресу troitsky@uic.tula.ru для Дмитрия Игоревича Троицкого, письмо можно дублировать на ascont@tula.net для меня.

С искренней благодарностью
Илья Лавренов
АСКОН-Тула

troitsky

 Вот спасибо за версию 2.01 действительно глюк пропал, но не полностью :((( в классах 716791-94 одна и таже надпись причем одна строчка и почему то не пункт 1. а пункт 4. что то опять не то :)) Да ребятя вам надо уже нанимать бета тестеров как в майкрософт ;)[/quote]

Объясняю: все эти глюки не связаны с собственно exe-шником Классификатора, а с наполнением баз. Базы делаются по текущим данным ВНИИКИ, я не имею права их менять, это же государственный стандарт. Увы, кое-где базы у них глючные. И что мне делать? Сейчас даже в ГОСТах полно опечаток, сам постоянно наталкиваюсь...

DGroot

Отзовитесь те, кто имеет опыт использования электронного классификатора
(регистратора) обозначений документов? В инете я нашел ряд ссылок:

http://download.ascon.ru/pub...v2.05_dis/
http://stc-kvant.narod.ru/eskd.html
http://www.verzak.ru/progs.htm#registrar

Года два назад у нас предпринималась попытка приобретения
электронного классификатора ЕСКД фирмы Аскон, но нами были предъявлены ряд замечаний на эту программу. В программе регистрировался только занимаемый номер, но она не сохраняла ни фамилию занимателя, ни даты, ни наименования изделия для которого занимается обозначение. Это портило положительные характеристики, а они были.
Хотелось бы узнать ваше мнение.

Понимаю, что классификаторы создавались только по ЕСКД, а по ЕСПД
ГОСТ 19.103 отделался фразой "До утверждения Общесоюзного классификатора программ допускается присваивать регистрационный номер в порядке возрастания, начиная с 00001 до 99999, для каждой организации (предприятия)-разработчика."
Возможно Вы знаете о других системах регистрации обозначений. Поделитесь информацией.
+ Благодарностей: 1

DrDim

Цитировать
Года два назад у нас предпринималась попытка приобретения
электронного классификатора ЕСКД фирмы Аскон, но нами были предъявлены ряд замечаний на эту программу. В программе регистрировался только занимаемый номер, но она не сохраняла ни фамилию занимателя, ни даты, ни наименования изделия для которого занимается обозначение. Это портило положительные характеристики, а они были.
Хотелось бы узнать ваше мнение.

Добрый день,

Данный   вопрос   решается путем  выполнения SQL-запроса   при   назначении  кода, это стандартная функция классификатора.  Пишем  в  SQL  всю  необходимую информацию  и  заносим  прямо в заводскую базу обозначений. Например:

INSERT INTO <ваша база>
(code,name) VALUES (<code>,"Иванов И.И.")

Такой запрос добавит в базу строчку и в этой новой строчке в поле code занесет сгенерированное Классификатором обозначение детали, а в поле name – текст "Иванов И.И." (настраивается на каждом конкретном рабочем месте). Поскольку на каждом предприятии база обозначений своя, заводить еще одну в классификаторе просто неправильно. Подключайтесь к своей базе - все будет работать, многие заказчики так и делают. В help есть пример.
Если Вам нужно вводить в Вашу базу большое количество дополнительной информации, нет никаких проблем написать простую программку с удобным для Вас интерфейсом, которая будет поднимать dll-ку классификатора и заносить в Вашу базу все необходимое. В help есть пример. Пишите на classifier@ascon.ru, поможем, расскажем.






DixUA

Не подскажете, возможно ли добавить в классификатор свои данные, новый код и новый эскиз детали? Заранее спасибо.

Д-р Дим

Цитата: DixUA от 13.12.07, 17:27:32
Не подскажете, возможно ли добавить в классификатор свои данные, новый код и новый эскиз детали? Заранее спасибо.
Ответ разработчика:  Разумеется нет. Классификатор - это госстандарт. С тем же успехом можно добавлять свои статьи в Уголовный кодекс :-)

YorikER

А такой вопрос, где найти сам классификатор в виде документа? Если он есть в Инете укажите ссылки (плиз) 88))

Д-р Дим

Цитата: YorikER от 22.01.08, 20:12:55
А такой вопрос, где найти сам классификатор в виде документа? Если он есть в Инете укажите ссылки (плиз) 88))
Нигде... Росстандарт давно "забил" на него...

DixUA

Я так понимаю, что в классификаторе оставлены промежутки между номерами изделий именно для наполнения своими эскизами. Кроме того есть возможность изменить эскизы и это не запрещено госстандартом. То, что дополнять классификатор своими номерами деталей нельзя - это неправильно как по мне и никакой связи с уголовным кодексом я не вижу.

tramp_m

13.02.08, 12:49:24 #13 Последнее редактирование: 13.02.08, 13:25:42 от tramp_m
Цитата: YorikER от 22.01.08, 20:12:55
А такой вопрос, где найти сам классификатор в виде документа? Если он есть в Инете укажите ссылки (плиз) 88))
Можно глянуть http://www.vniiki.ru/ или взять вот этот файлик - http://slil.ru/25467944

С уважением tramp_m

Nick II

Вопрос авторам Компаса.
Когда в "Классификаторе ЕСКД" от Аскона появится "Класс 36 Суда, судовое оборудование" ?

Andrysha

Как изменить статистику применяемости по классам??? Классификатор ЕСКД 2.06

hellomoto

Добрый день, разработчику! Просьба помочь в решении проблемы. Система компас 10,11,12,13. Классификатор 2.06 при присвоении кода 3Д модели в окне свойств, модуль интеграции открывается, код в базу заносится, но модуль интеграции не закрывается. после раза 150го тырканий, закрыть классификатор после присвоения номера, закрывается, но жутко не удобно. также было и с классификатором 2.05