• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ускорение работы в Компасе: "горячие клавиши" и др. способы

Автор СВ, 23.12.22, 08:42:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Цитата: Николай от 27.12.22, 13:29:23Сергей Васильевич, в один клик. При наведении курсора на поле с линией должно появляться мини меню со стилями. Допустим, как у вас. Один клик- и стиль выбран. :angel: 
Где-то недавно это обсуждалось, типа - при наведениях, включая случайные, то и дело будут мелькать панели. Но если правильно подобрать "выдержку", должно работать нормально. Другое дело - хватит ли терпения ждать? Со щелчком получается быстрее. Или оба варианта, на каждый темперамент?
А наведение - это тоже действие. Просто мы привыкли каждое действие сопровождать кликом, оттого и говорим о сокращении кликов, но правильнее будет говорить - сокращение действий. Потому повторюсь:
Цитата: СВ от 23.12.22, 16:11:24Перемещение мыши я засчитывал бы программистам за действие; или, как минимум: длинное перемещение - за действие, среднее - за полдействия, короткое (как, например, от линии до появившегося рядом контекстного меню) - за четверть действия.

--  --  --  --
Цитата: evgs от 27.12.22, 13:43:01Предлагаю в один клик, но долгий. Обычно используются два типа линий, это основная и тонкая. Так вот, если кликаем на основную линию и держим нажатой мышку, ну, к примеру, секунду или две, то тип линии меняется на тонкую. И, наоборот, если линия была тонкая, то меняется на основную
Хорошо, только вариантов всего два. Маловато будет! Хотя бы три-четыре, в Эскизе, думаю, достаточно. И, как и в предыдущем случае, нужно терпение на выдержку. Может быть, каждый повторный щелчок - перебирает 3-4 линии по кругу? Или с каким-либо Шифтом/Контролом...

evgs

Цитата: СВ от 27.12.22, 14:09:18вариантов всего два
В настройку можно внести избранные типы линий. Кому-то и два типа достаточно. На крайняк третий тип осевая ещё может быть. Остальные линии можно и прежним способом менять. Выдержку можно настроить, кому как нравится. Да и лучше с нажатой кнопкой посидеть, чем гонять мышь по экрану в поисках нужной линии.