• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сборка из трех деталей

Автор SаtQ, 22.12.05, 09:29:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SаtQ

Есть три детали основание, прокладка и стойка. Основание получено методом выдавливания прямоугольника. В основании есть отверстие.

Проладка смоделирована как вращение прямоугольника вокруг оси. Ось вращения не совпадает с гранью прямоугольника, поэтому в прокладке есть тоже дырка.

Ножка сделана аналогично прокладке.

В сборке добавляю основание. Оно фиксируется. Затем добавляю прокладку. Делаю сопряжение по оси, и выравниваю по плоскости. Прокладка точно ложится на поверхность основания и дырки совпадают. Теперь в сборку добавляю ножку. По оси сопрягается корректно, а вот выровнять по плоскости прокладки не удается.

Что делаю не так подскажите.

ingeneer

Выкладывай сборку с деталями, на пальцах не понятно.
PS Чтобы выкладывать на форум файлы, нужно зарегистрироваться.
PPS Форум не принимает файлы "Компаса", так что надо заархивировать и выложить архив.

Andy

ЦитироватьТеперь в сборку добавляю ножку. По оси сопрягается корректно, а вот выровнять по плоскости прокладки не удается.
Возможно проблема в том, что плоскость ножки не перпендикулярна оси. (Посмотрите внимательно эскиз!)

аlexUsh

даже если стоит правильная цифра (угол, координаты точек) пройдитесь по всем точкам и вручную вбейте цифвры заново. Не поленитесь ибудет Вам счастье. Из нажитого - делейте шайбы и тела вращения выдавливанием. Проще жить будет. надо чтото сделать фасонное - лучше вырежьте. потом жалеть не прийдётся.