Таблица

Автор ITE, 16.12.22, 10:00:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ITE

Что за такая таблица которую нельзя выделить или отредактировать в компасе? с какого краю к ней подойти (чтобы отредактировать)?

KiDim

Цитата: Igor87 от 16.12.22, 10:00:31Что за такая таблица которую нельзя выделить или отредактировать в компасе? с какого краю к ней подойти (чтобы отредактировать)?
Судя по графике, таблица находится в фоновом слое. Измените свойства слоя и будет счастье.

VIO

Обычная таблица исполнений, находится в фоновом слое.
Находите вид к которому принадлежит данная таблица, открываете слои входите в слой таблицы и редактируете её.

СВ

16.12.22, 10:40:02 #3 Последнее редактирование: 16.12.22, 10:50:06 от СВ
Всякая система имеет принципы построения команд, действий. Вот и здесь: привычный метод активации двойным кликом не срабатывает. И этот "принципиальный" разнобой - плохо!

ITE

Найти бы ещё кнопку слоёв в 18м компасе..

ITE

нашел кучу видов в одном системном слое (он только один - никаких фоновых нет)

VIO

Там же где и всегда  :angel:
Раскройте вид и ищите внутри. (стрелка слева)

Петрович-47

Это системный вид и на нём стоит замочек
Найдите ключик и откройте
+ Благодарностей: 1

СВ

16.12.22, 10:56:09 #8 Последнее редактирование: 16.12.22, 11:11:03 от СВ
Цитата: Igor87 от 16.12.22, 10:52:54нашел кучу видов в одном системном слое
Не пойму: виды - в системном слое? Мы не запутаемся в терминологии?
---
Смею предположить: автор только что познакомился с Компасом. Старательно изучает его. Будет завсегдатаем на форуме. Тоже хорошо!

VIO

Цитата: Igor87 от 16.12.22, 10:52:54нашел кучу видов в одном системном слое (он только один - никаких фоновых нет)
Вы сейчас в системном виде, таблица исполнений доступна для редактирования.
То что Вы и хотели.

Петрович-47

Цитата: Igor87 от 16.12.22, 10:52:54нашел кучу видов в одном системном слое

Это не системный слой - это "раскрывающийся список" видов, то же самое что мы видим ниже обычным перечнем
Глупо конечно, но что поделать.... Аскон...

А слои уже в каждом конкретном виде свои и вообще забудьте про них, я за много лет так и не нашёл для них особого применения, только в последнее время чаще стал использовать команду "скрыть выделенное" но там слой создаётся сам не зависимо от меня...
+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: Петрович-47 от 16.12.22, 11:01:20...стал использовать команду "скрыть выделенное" но там слой создаётся сам не зависимо от меня...
В К21 именно так: "скрыть выделенное" и всё, а слой создаётся сам?

VIO

Цитата: СВ от 16.12.22, 11:05:50В К21 именно так: "скрыть выделенное" и всё, а слой создаётся сам?
Разговор ТС ведёт о 18-ой версии.

СВ

 А мы с ....Петровичем, о К21. По ходу дела ... . И автору на пользу. Тоже.

ITE

ключи замки - я что хоббит открывающий вход в гору гномов?!:D

ITE

a в фоновом слое таблица исполнений будет обновляться из модели сборки или её спецом туда кидают чтобы сохранить данные в ней?

Петрович-47

Цитата: Igor87 от 16.12.22, 11:17:56ключи замки - я что хоббит открывающий вход в гору гномов?!:D

специяльно для хоббитов
это замочки, а как открывать сами догадаетесь...

Петрович-47

отшайтан... картинка два раза приклеилась :(

Петрович-47

Цитата: СВ от 16.12.22, 11:05:50В К21 именно так: "скрыть выделенное" и всё, а слой создаётся сам?

Ну да:
Выделяешь объекты в текущем виде
Команда "Приложения"->"Сервисные инструменты"->"Правка"->"Скрыть выделенные объекты"
Создаётся невидимый слой сам собой
Выделенные объекты переносятся сами на него

А я сижу и ничего не делаю... автоматизацияблинкибэрнэтика
и даже в 17-ом было такое

СВ

16.12.22, 15:20:48 #19 Последнее редактирование: 16.12.22, 16:15:38 от СВ
 А я то, наивный, подумал, что так заработала команда ПКМ "Перенести на слой" - в ОДИН клик: выделил, скрыл. С учётом того, что команда "Перенести на слой" "сидит" на гор.клавише, то в сравнении с "Скрыть выделенные объекты" по кликам почти одинаково. А может быть и быстрее. Если бы "Скрыть выделенные объекты" да на горячую клавишу, тогда бы ДА!, тогда бы  - в ОДИН клик!! И было бы за что "Спасибо!"  сказать, карму АСКОНу  улучшить. Или это всё-таки возможно?