Сохранение цветов из палитры и изменение путей "по умолчанию"

Автор Игорь кекутия, 14.12.22, 21:39:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь кекутия

Коллеги, подскажите такую вещь.
1. В палитре выбора цвета создал приятный мне цвет с помощью команды "Другие цвета". Как бы его сохранить, для будущего использования. В одной модели и даже сборке этот цвет появляется. Но вот если компонент создаётся в отдельном окне, цвет не найти, пока не вставишь компонент в сборку. И вообще, было бы приятно иметь библиотеку цветов, лучше передающих цвет имеющихся пластиков.
2. Есть такой файл kHome.ini. Там, среди прочего, хранится путь к папке "по умолчанию". Всяко его правил, а путь в КОМПАСе v21 так и остаётся "Мои документы". Этот способ не работает, или что-то не так делаю?

YNA

Если у вас 21-я версия, то все детали создаются по шаблонам, и это свойство можно использовать для настроек.
В какую ни будь папку (например как на первом рисунке) сохраните шаблоны деталей типа "пластик", "розовая", "синяя" и т. п.
При создании детали переключитесь на вкладку, как показано на втором рисунке. Теперь Компас будет так открываться по умолчанию. В окошко шаблонов добавьте ту папку, куда сложили созданные шаблоны деталей.
Старайтесь не использовать системные папки и файлы, для них нужны права Администратора и после любой переустановки программы или переходе на другой компьютер всё это потеряется.
+ Благодарностей: 1

Игорь кекутия

Отличная идея. Что-то я про шаблоны и не вспомнил.