• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

KLibEditor

Автор Николай, 09.12.22, 16:52:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

В составе  Компаса имеется  программа     Редактор библиотек КОМПАС-3D   KLibEditor. Кто-нибудь использовал её?
Справка немного куцая. Вроде как систематизированное хранилище ранее спроектированных и натасканных деталей и чертежей. Или возможности программы безграничны? :o   

p3452

Компас использует множество форматов для хранения данных, программка KLibEditor работает с несколькими из них.
Для не программирующих пользователей - нужная, полезная, для программирующих - малополезная.
Если говорить о качестве программы, то это одна из множества "недоделок" Компаса...

Николай

Как-то неоптимистично... Но что же с её помощью можно сделать? Вдруг окажется- как же я без этого жил! :sun:

graphdark

Просто библиотека моделей. Эта штука просто набирает архив моделей, чертежей под форматом библиотеки компас. На работе юзал раньше, Но куда более интересная штука-мастер шаблонов, вроде. В компасе есть или была. Разработчик не аскон. И более не поддерживается. Вот в ней реально можно было много делать.

СВ

Цитата: graphdark от 09.12.22, 22:14:08... Но куда более интересная штука-мастер шаблонов, вроде. В компасе есть или была. Разработчик не аскон. И более не поддерживается. Вот в ней реально можно было много делать.
Что именно "много делать"? Вы сами "много делали"?, не поделитесь - что именно?

p3452

Кстати, да!
"Менеджер шаблонов" - еще одна из окончательно загубленных "недоделок" Компаса - это приложение "выпилили"  в v21.
А могло бы стать (при незначительных переделках) одним из самых востребованных приложений!

Николай

Лет 12 назад баловался    ''Менеджером шаблонов''. И всё получалось. Но потом приоритеты сменились и я забросил это дело.А сейчас, видимо, и Аскон забросил...    API,  Пайтон- это для моих задач то же самое, что купить Мерседес для поездок в соседний подъезд.

Toptotal

Чем схему электрическую рисовать в компасе?

FR347

В компасе, в левой панели, есть "библиотека электротехнических обозначений" - элементы электрических схем.

Но там ОЧЕНЬ мало.

Два файла в архиве. При желании можете создать по ним библиотеку.

graphdark

Цитата: p3452 от 10.12.22, 08:24:16Кстати, да!
"Менеджер шаблонов" - еще одна из окончательно загубленных "недоделок" Компаса - это приложение "выпилили"  в v21.
А могло бы стать (при незначительных переделках) одним из самых востребованных приложений!
На самом деле новый чудный мир открылся, когда понял, что это. Но как мне с Аскона сказали: разработчики не они, дружбы с разрабами не вышло и нафиг. Хоть бы сырцы дали, мы бы и форумом его пилили.(

Николай

Toptotal,
Не в тему: схема электрическая, или электронная?

kamos

12.12.22, 12:27:43 #11 Последнее редактирование: 12.12.22, 12:38:57 от kamos
Цитата: Toptotal от 11.12.22, 02:23:03Чем схему электрическую рисовать в компасе?
Однолинейную - приложение Электроснабжение
Трехлинейные - Компас-Электрик
пример схемы нужен, чтобы понять что именно рисовать требуется

Toptotal

Цитата: kamos от 12.12.22, 12:27:43пример схемы нужен,
да просто оформить схему деталями. Раньше работала библиотека элементов, резисторы, транзисторы и тд..

Toptotal

Цитата: graphdark от 11.12.22, 13:11:11Но как мне с Аскона сказали: разработчики не они, дружбы с разрабами не вышло и нафиг
По этому Аскон как всегда в ж..пе и продукты такие же.

Николай

 В теме "библиотека для рисования електрических принципиальных схем" выложил свою заготовку транзисторов, резисторов... Посмотрите, может, пригодится.

graphdark

Цитата: Toptotal от 12.12.22, 16:23:38По этому Аскон как всегда в ж..пе и продукты такие же.
Я прошел все стадии: отрицание(не буду в этом работать), злость(Компас-плохой и пр), торг(давайте чутка накинем и будет солид), депрессия(я не буду больше конструктором),принятие(в общем-то компас не плох). Стадия принятия наступила после знакомства с продуктом топ-систем. Вы, видимо, на злости пока.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: graphdark от 12.12.22, 20:49:45... Стадия принятия наступила после знакомства с продуктом топ-систем. ...
Он кроме Топтал Командира ничего знать не желает. Какого !@^%$#%$&^*^ он тут вообще ошивается?!
+ Благодарностей: 1

Toptotal

Цитата: IgorT от 12.12.22, 22:15:29он тут вообще ошивается?!
Тебя тролю..
Цитата: graphdark от 12.12.22, 20:49:45Стадия принятия наступила после знакомства с продуктом топ-систем. Вы, видимо, на злости пока.
Ага, знакомился два  раза.. говно полнейшее и первый раз они удивил меня давно давно тем что не было сопряжений.. теперь оказывается  они выпендрились и нету разных форматов файлов и вообще чертежи хранят в самих файлах сборок или деталей.
Конченые бесповоротные придурки ТОП систем ..определить и достать только чертеж можно только их говносистемой ПДМ.
чтоб понятно было , одно расширение на все!!!! все формат, сборка, деталь,чертеж, фрагмент, и тд.. один формат!!!! Ну не придурки???