• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Непонятки с отображением зависимостей в эскизе

Автор IgorT, 08.12.22, 11:20:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Эскиз. Видно несколько зависимостей.
2022-12-08_11-11-39.png

После приближения наблюдаем увеличение кол-во оных.
2022-12-08_11-12-17.png

Не пойму почему так и главное ЗАЧЕМ?
Зачем дублируется визуализация значков зависимостей? Поддаётся настройке?

beginner

Когда эскиз маленький, то не представляется возможным отобразить все значки ограничений (как бы тут всё понятно).
Увеличиваем масштаб отображения, и "К" уже может отобразить оставшиеся ограничения (по мне всё логично)

IgorT

Цитата: beginner от 08.12.22, 11:34:36Когда эскиз маленький, то не представляется возможным отобразить все значки ограничений (как бы тут всё понятно).
Увеличиваем масштаб отображения, и "К" уже может отобразить оставшиеся ограничения (по мне всё логично)
Не понятно зачем показывать часть зависимостей. Логичнее не показывать совсем.
А дублёж для чего сделан?

СВ

 Если не показывать, то кто-то подумает, что их нет совсем. Хотя бы одно да показать. А когда изображение станет очень уж мелким и ничего не видно, то тут и ёж догадается, что надо увеличить.
- - - -
Игорь, я смотрю, вы склоняетесь Деталь полностью в Эскизе делать?

IgorT

Цитата: СВ от 08.12.22, 11:51:40...
Игорь, я смотрю, вы склоняетесь Деталь полностью в Эскизе делать?
Это не моя деталь. Дорабатываю чужой узел.

YNA

Цитата: IgorT от 08.12.22, 11:38:35А дублёж для чего сделан?
Это не дублёж, а кнопки-манипуляторы, с помощью которых можно на лету менять/удалять ограничения объекта.

IgorT

Цитата: YNA от 08.12.22, 13:17:28Это не дублёж, а кнопки-манипуляторы, с помощью которых можно на лету менять/удалять ограничения объекта.

Я про голубые значки. Они для чего?