• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Необрабатываемые поверхности

Автор Zizzy, 29.11.22, 13:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zizzy

Добрый день!
Возникла проблема, что при разработке чертёж сильно перегружается знаками шероховатости. До этого момента я создавал контур поверхности с одинаковой шероховатостью с отступом и ставил только один знак (на фото). Однако сказали что так не всем понятно и проставлять знаки везде.
Данная деталь механичится почти полностью и потому возникла мысль выделить только необработанную поверхность.

ZRustam

А в чем проблема? поставить необработанную на нужной, а сверху справа неуказанную шероховатость ту, которая нужна от обработанных (всех остальных)?
+ Благодарностей: 1

Zizzy

Неуказанную я поставил 12,5 с обработкой.
Так например?

Олеся_Орен

Обычно, выбирается шероховатость, которая чаще всего пользуется на чертеже. Ее указывают, как неуказанную в правом верхнем углу. Остальные проставляются на чертеже. В вашем случае, если везде 6,3. И почти все точится. То логичнее на детали указать необработанные поверхности. А в правом углу - 6,3.
+ Благодарностей: 1

Zizzy

Спасибо! Я почему-то упустил из виду такую возможность.