• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Привязки

Автор xrickooo, 23.11.22, 22:49:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xrickooo

Возникла проблема с привязками. Создал шестерёнку, с помощью библиотеки, разместил её чертеж. В настройках параметризации все настройки выставил. Компас просто не видит привязки. Выдаёт - "невозможно выполнить операцию, - нет информации о привязке". Пришлось расставлять точки для привязок вручную, но я думаю это бред, они же должны сами подвязываться автоматически. Подскажите, эксперты, пожалуйста!!!! Версия компаса 15, x64.

Alekzander

Добра всем!

Как по мне дело в том что Компас создает на этом виде условное изображение разрезанного венца (картинку), хотя и с истинными размерами по наружному диаметру

Если плоскость реза попадает между зубами (как указано на виде) - размер получится другой, а не тот что у Вас. Он должен быть меньше 256, точнее 255,15
Если плоскость реза попадает по зубам - размер будет правильный, но и зуб должен быть заштрихован весь

Если Вам край надо чтобы размер привязывались как при параметризации - разрежьте вид со сгенерированной модели и образмеривайте
А вид с макросом скройте


У меня сам макрос не открывается 

СВ

24.11.22, 08:23:51 #2 Последнее редактирование: 24.11.22, 08:35:01 от СВ
 Не понял про привязки: вам нужно размеры ПРИВЯЗАТЬ к конкретным точкам? А система реально не видит вообще ни каких точек? ВПЕРВЫЕ ТАКОЕ ...
Вот вы говорите про настройки параметризации, а здесь же - настройки привязок. В них-то что включено?

IgorT

Цитата: xrickooo от 23.11.22, 22:49:31Возникла проблема с привязками. Создал шестерёнку, с помощью библиотеки, разместил её чертеж. В настройках параметризации все настройки выставил. Компас просто не видит привязки. Выдаёт - "невозможно выполнить операцию, - нет информации о привязке". Пришлось расставлять точки для привязок вручную, но я думаю это бред, они же должны сами подвязываться автоматически. Подскажите, эксперты, пожалуйста!!!! Версия компаса 15, x64.

Это такая загадочная особенность Компаса... Почему-то не может наложить параметрику на графику макроэлемента. Примите это как данность.