Не показывает исполнения детали

Автор ITE, 22.11.22, 15:12:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

25.11.22, 08:27:29 #20 Последнее редактирование: 25.11.22, 09:20:20 от СВ
 Очень многое мешает ДОГАДАТЬСЯ нажать "Восстановить связь". Например, привычка к команде "Перестроить" после изменений в настройках/параметрах. А ещё больше - привычка к тому, что после нажатия зелёной галки всё "само собой" срабатывает. Должно срабатывать!
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

Цитата: Alekzander от 25.11.22, 07:44:35....Ничего не мешает ... "Восстановить связь"

Периодически сталкиваюсь с тем, что после восстановления связи всё возвращается к исходному состоянию, и приходится заново разрывать исправлять и оставлять связь разорванной. Закономерности выявить не удалось

ITE

Еще бы найти эту " Восстановить связь" в закрытом на замок зависимом исполнении детали.. - редактировать её точно нельзя

Alekzander

Ну не знаю, я делал так

Отменил связь

таблица сгибов01.jpg

Подтянул таблицу как описывал выше и затем

таблица сгибов1.jpg

Может мы об чем другом, об запароленных файлах и т.п.?

ITE


Alekzander

Цитата: Петрович-47 от 25.11.22, 09:01:17Периодически сталкиваюсь с тем, что после восстановления связи всё возвращается к исходному состоянию, и приходится заново разрывать исправлять и оставлять связь разорванной. Закономерности выявить не удалось

Меня часто прикалывают вещи, связанные с перестроением зависимых исполнений.

Изменяешь что-либо в родительском исполнении детали, особенно если в контексте сборке.
Изменил.
В зависимом исполнении (чаще всего просто зеркальном) выскакивает краснота. Кнопка перестроить (сборку) не помогает - краснота не уходит.
Так надо просто открыть деталь в зависимом исполнении и нажать перестроить. Ничего не меняя!!!
Просто открыть и перестроить! И краснота уходит

Типа, ты изменяешь свои детали, но ты делаешь это без уважения!

+ Благодарностей: 2

Alekzander

Цитата: Igor87 от 25.11.22, 09:56:36нет - вроде все так

Тогда кого(что) нельзя редактировать?

Петрович-47

Цитата: Alekzander от 25.11.22, 10:08:06...Просто открыть и перестроить!...

Попробуйте у массива базового исполнения поменять параметр "Геометрический массив", у остальных он останется прежним
Попробуйте в массиве базового исполнения параметры определить переменной, вот тут лотерея, то у исполнений останутся голые цифры, то появятся переменные, шайтан его знает...
Так же и с переменными в сборках.

Alekzander

Есть левая и правая деталь. Левая - зеркальное исполнение правой. Где там найти параметр "Геометрический массив"?

Петрович-47


ITE

да - с переменными вообще мрак , особенно когда их много

Alekzander

Цитата: Петрович-47 от 25.11.22, 10:33:10в массиве



Где в зеркальном исполнении детали найти "Геометрический массив"?

Петрович-47

не совсем понимаю сути вопроса...

Есть базовое исполнение;
В нём массив не геометрический
Делаем исполнение (любое, зеркальное, хоть какое)
В нём так же есть массив не геометрический, но под замочком
В основном исполнении делаем массив геометрическим
Переходим в исполнение... апп... а в нём массив остался не геометрическим, хоть и так же под замочком

Alekzander

Мы говорили о разных вещах

Вы - то что у меня в родительском (или базовом) исполнении детали есть массив неких элементов и в производных зависимых исполнениях также тот же массив но под замочком

Но у меня есть просто элементы в родительском исполнении. И есть зеркальное исполнение всей детали. И никаких массивов.