• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чертеж развертки с листового тела

Автор Strelec, 21.12.05, 10:45:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Strelec

Изучаю "листовое тело" в 3хмерке. Подмогните сделать чертеж развертки.

08

ЦитироватьИзучаю "листовое тело" в 3хмерке. Подмогните сделать чертеж развертки.

Строишь ассоциативный вид как с обычной модели.  В параметрах ориентации вида выбираешь "Развертка". Не забудь поставить переключатель на панели свойств "Развертка" в нажатое положение.

Strelec

В 6 версии было создать асоциативный чертеж в меню "Файл", а в семерке я открываю чертеж и вставляю вид, с модели, в развернутом состоянии, но всеравно вставляется коробченка а не развертка. Обьясните пож. как в семерке из 3д асацоативный черт. сделать. Не умею похоже:-)

Romeo

Интересно, как сделать на одном чертеже и виды листовой детали и развёртку ?

Я

Как обычно. Добавляете ассоциативный вид с нужным вам положением (с развёрткой или без)  детали. В чём вопрос?

Romeo

Чтобы развёртка и чертеж были асоциативные.

Я

При вставке вида, не забудьте нажать на кнопку "развёртка" в панели свойств (во вложении).

Я

Скажите, что конкретно не получается?

Romeo

В модели листовая деталь может быть развёрнута или нормальная.
Делаю чертеж с нормальной, радом нодо разместить её развёртку,да чтобы при изменении модели развёртка тоже изменялась.

Ser_G

Когда вы работаете с чертежем - то развертывание (если можно так выразиться) - принадлежность конкретного вида, а не детали. Другими словами, на сколько я понял - чтоб развернуть деталь на чертеже вы разворачиваете ее сначала в 3Д. А надо в параметрах текущего вида на панели свойств нажать кнопку "развертка". При этом деталь будет в развернутом состоянии только на данном виде. И ассоциативность сохранится.

Romeo

Спасибо, начинаю разбиратся.

Strelec

Вот и я как раз и делаю, но вставляется с вида развертка вид в загнутом состоянии. Сколько не пытался неполучается, похоже "глюк"

Strelec

Все, посмотрел ссылку, разобрался. Премного благодарен, век живи, век ...общайся.

Я

Надо сначала в самой трёхмерной детали задать "параметры развёртки". т.е. указать плоскость относительно которой будут разворачиваться сгибы.