Файл изменен другой программой

Автор Alekzander, 14.11.22, 15:51:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alekzander

Часто в процессе работы, в основном при выходе из файла или из сеанса появляется сообщение
"Файл изменен другой программой" и я должен согласиться или отклонить

Чаще всего это касается каких-то библиотечных файлов (судя по расширениям)

Но сегодня заявляет, что уже файл моей модели или чертежа "изменен другой программой"

При том что никаких архиваторов, нортонкоммандеров не запущено.

Что за другие программы изменяют мне файлы?

Starik

Такое чаще всего случается если по какой то причине запускается вторая копия компаса.
+ Благодарностей: 1

Alekzander

Добра всем!

Я так тоже думал(думаю), но последние разы фиксировал этот момент и ничего такого не было, а сообщение приходило.

Ну, буду еще наблюдать, спс

GenTAPo

Это может быть какая то вирусная программа. Уже много лет назад усвоил, что соглашаться не надо. Иначе потом файл можно не открыть. Было даже иногда не только при работе с файлом, а просто при запуске КОМПАС. Но КОМПАС то самостоятельно по интернет не обновлялся. Но у меня уже давно такое не встречалось.

СВ

 Случается часто. И соглашался (особенно раньше, лет 2-5 назад), и отказывался - проблем не помню.
Сейчас не соглашаюсь. На всякий ...
+ Благодарностей: 1

Starik

15.11.22, 15:08:01 #5 Последнее редактирование: 16.11.22, 14:57:04 от Starik
Где то в настройках винды надо поставить птицу что открывать только одну копию программы. Где точно, не помню. Но как это сделали, так проблема сразу исчезла.
P.S. Да, вспомнил ещё, несколько раз такое было когда компас банально вываливался. Потом когда его запускали, то уже при штатном закрытии выдавал подобное сообщение. Оно и понятно. При вываливании не подчищались хвосты. Вот он их потом находил и удивлялся, не зная что с этим делать. :-)))

Олеся_Орен

Цитата: СВ от 15.11.22, 14:18:15Сейчас не соглашаюсь. На всякий ...
Лучше да. А то было у меня как то, что потом файл оказался пустым. В общем, пусть идет лесом компас со своими предложениями. А так стараюсь смотреть, чтобы одна версия была открыта.

Alekzander

Цитата: Олеся_Орен от 16.11.22, 07:18:38Лучше да. А то было у меня как то, что потом файл оказался пустым. В общем, пусть идет лесом компас со своими предложениями. А так стараюсь смотреть, чтобы одна версия была открыта.

Добра всем!

Часто Компасу пофиг - согласен ты или не согласен.
Например предложение "перечитать файлы" выскакивает у Компаса прямо посреди выполнения мной какой-либо команды.
Например ты нажал штриховку, выставляешь углы наклона, шаг и т.д.
Бац- "Перечитать файлы?"
И чтобы ты не выбрал - я выйду из выполнения команды. И когда выскакивает это сообщение я не могу завершить свою команду.
Пусть это несколько секунд потери, но почему так бесцеремонно?)))

Олеся_Орен

Цитата: Alekzander от 16.11.22, 07:50:18Например предложение "перечитать файлы" выскакивает у Компаса прямо посреди выполнения мной какой-либо команды.
Например ты нажал штриховку, выставляешь углы наклона, шаг и т.д.
Бац- "Перечитать файлы?"
Что то у вас странное. У меня ни разу не было такого, чтобы посередине команды компас просил что то перечитать.

Alekzander

Именно посредине команды. Или например сохраняешь фрагмент как дхф. Нажимаешь - сохранить как, и собираешься вводить название файла - "Перечитать файлы?"

Alekzander

Вотпрямщас

Редактирую сборку, точнее сопряжения. Переуказал в ней соосность и совпадения для одного из элементов. Собрался выходить из редактирования сопряжений.
Перечитать?
Да.
Возврат в исходное состояние, как если бы я ничего не редактировал.

СВ

16.11.22, 11:16:29 #11 Последнее редактирование: 16.11.22, 11:34:16 от СВ
 Это ненормально. В техподдержку ...
(Было года два назад: 20...50 вылетов в день. Обратился. Нашли причину - строительные библиотеки, я ими даже не пользовался.)

p3452

Цитата: СВ от 16.11.22, 11:16:29Было года два назад: 20...50 вылетов в день.
v18, на первых релизах, у всех вылетал каждые полчаса.
Цитата: СВ от 16.11.22, 11:16:29Нашли причину - строительные библиотеки, я ими даже не пользовался.)
ЭТО хорошо известная "песня" - "засланных казачков" в АСКОН-е...

Goran

Цитата: Alekzander от 16.11.22, 11:02:32Вотпрямщас ...
Вопрос к Вашим IT-спецам.
 Если Компас установлен под администратором - должен быть открыт свободный доступ (Компаса) ко всем возможным сетевым папкам.
У меня последнее время выскакивает "ошибка записи файла" - поскольку существуют какие-то проблемы по доступу Компаса к папке "Temp" при автосохранении с временным промежутком менее 60 мин.
+ Благодарностей: 1