• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Осевая линия. Ограничения при создании

Автор z011, 03.11.22, 15:03:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z011

Всем здравствуйте!
На чертеже рисую осевую линию. Компас вносит эту линию в чертеж. Но эта осевая линия начинается и заканчивается не там, где мне надо. Хочу переместить начало и конец этой линии. И тут выясняется, что на нее наложены ограничения, не сняв которые нельзя сдвинуть точки начала и конца.
Как сделать так, чтобы при создании осевой линии не накладывались ограничения препятствующие перемещению конца и начала линии вдоль этой линии.
И еще. Снимаю все ограничения кроме "биссектрисса". Могу свободно перемещать вдоль линии оба ее конца. Передвигаю один из концов, ставлю его на линию контура. Компас приписывает линии это ограничение "точка на кривой". Но после этого другой конец линии уже нельзя переместить.
Осевая. ограничения.jpg

beginner

Цитата: z011 от 03.11.22, 15:03:41Как сделать так, чтобы при создании осевой линии не накладывались ограничения препятствующие перемещению конца и начала линии вдоль этой линии.
Наверное предварительно отключить привязки... Ctrl+D   ;)

z011

Перепробовал комбинации Ctrl и D, да и на картинке видно, что привязки выключены.
Осевая. ограничения 02.jpg

СВ

 Параметризацию отключить, а не привязки.
От неё часто вреда больше, чем пользы. Разберётесь со временем и сообразите  где она нужна, а где нет, и остальное прочее.
(Хотя, в данной ситуации, поставив параметризованную ос.линию от края до края, получим только удобство.)