Автоаксонометрия и построения

Автор rus85, 03.11.22, 13:08:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rus85

Здравствуйте! Следующая проблемка , построил в приложении ТХ магистраль трубопроводов с фасонными изделиями и арматурой, пользуясь вкладкой "Автоаксонометрия" в ТХ-приложении создаю аксонометрический план и вот получается следующее, что размеры между опорами не совпадают строительные длины уголков и тройников тоже самое, а также действительные длины которые я задавал при построении трубопровода в аксонометричесой схеме отображаются очень некорректно . Это получается мне нужно все от руки строить или есть какой то иной способ.

Спасибо заранее!

kamos

без приложенного чертежа не помочь, пока звучит "как что-то вы делаете не так"

rus85

Подскажите пожалуйста где это найти в компасе , в поиске забиваю нет.... Снимок.PNG

rus85


kamos

У вас опоры к трубам не привязаны это видно по хот-точкам (если есть точка в виде креста, значит у объекта свободная связь (точка не подключена).
если чуть шевельнуть опору она привязывается, и после этого корректно отрабатывает в аксонометрии, пока не придумал как вам массово эти опоры привязать, скорее всего без разработки вам не справиться, обратитесь к ним. Там ребята отзывчивые, может вам какую-нибудь экспериментальную команду соорудят, в электрике похожая есть.

+ Благодарностей: 1

rus85

Здравствуйте! Проблема в другом, что пользуясь вкладкой "Автоаксонометрия" в ТХ-приложении создаю аксонометрический план и получается, что размеры не совпадают с действительными длины которые я задавал при построении трубопровода в аксонометричесой схеме отображаются некорректно.

Вот прикладываю пример...
 Спасибо заранеедля примера.cdw

kamos

У вас в чертеже две проблемы
1) Не соединенные точки (хот-точки в виде плюсов) из-за этого в аксонометрии у вас не соединены которые соединены элементы которые соединены на плане (на аксонометрии соединение происходит по номерам точек), пример опор уже приводил, эта же проблема у вас на T-врезке (см. рисунок).
2) Судя по всему вы пользуетесь не той командой для получения размеров, если использовать строительную длину, то все будет хорошо см рисунок 2


+ Благодарностей: 1