Массив по точка доработать

Автор IgorT, 25.10.22, 14:10:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Бывает так, что приходится указывать большое кол-во точек для массива, возможности выбора всего эскиза с точками нет. В этом случае начинаются тормоза по мере роста количества точек. Предлагаю сию траблу исправить. Например организовать выбор точек без отрисовки фантома компонента. Может быть это сократит время реакции команды?

СВ

 Если речь идёт про К21, то стоит подождать окончания борьбы с детскими болезнями. Думаю.

IgorT

В К15 аналогично наблюдаю.

beginner

А если выделить для начала один компонент и построить весь массив по точкам. А потом отредактировать массив, добавив оставшиеся компоненты?
Как временное решение может помочь?

IgorT

25.10.22, 14:50:25 #4 Последнее редактирование: 25.10.22, 15:06:22 от IgorT
Цитата: beginner от 25.10.22, 14:35:28А если выделить для начала один компонент и построить весь массив по точкам. А потом отредактировать массив, добавив оставшиеся компоненты?
Как временное решение может помочь?
Не. Это не помогает.
Задержка весьма приличная. Вот только что закончил указывать точки для массива из 4-х компонентов по 67 точкам.
После 30 точек работа напоминала пытку. Точно не засекал время, но примерно около минуты был отклик команды на указание точки. Дальше - больше.

Проверил время задержки после выбора точки. Взял один компонент и начал расставлять его по тем самым 67 точкам. Для каждой последующей точки время задержки увеличивалось на 1 ... 1,5 секунды. Дошел до задержки в 22 секунды на 21 точке... Ну куда это годится?!

СВ

25.10.22, 14:52:44 #5 Последнее редактирование: 25.10.22, 15:04:47 от СВ
 Попробую проверить. Массив - в Сборке? Компоненты - крепёж? Точки - вручную созданные или спроецированные? (Лучше всего - увидеть файл или хотя бы картинку)

ZRustam

Цитата: IgorT от 25.10.22, 14:10:20возможности выбора всего эскиза с точками нет
как это нет. Все есть. только выбирать в дереве эскиз надо.

СВ

Похоже, автору НЕ ВСЕ точки нужны.
Цитата: IgorT от 25.10.22, 14:10:20Бывает так, что приходится указывать большое кол-во точек для массива, возможности выбора всего эскиза с точками нет.

IgorT


Не. Это не помогает.
Задержка весьма приличная. Вот только что закончил указывать точки для массива из 4-х компонентов по 67 точкам.
После 30 точек работа напоминала пытку. Точно не засекал время, но примерно около минуты был отклик команды на указание точки. Дальше - больше.

Проверил время задержки после выбора точки. Взял один компонент и начал расставлять его по тем самым 67 точкам. Для каждой последующей точки время задержки увеличивалось на 1 ... 1,5 секунды. Дошел до задержки в 22 секунды на 21 точке... Дальше терпения не хватило.

Ну куда это годится?!

IgorT

Цитата: СВ от 25.10.22, 14:52:44Попробую проверить. Массив - в Сборке? Компоненты - крепёж? Точки - вручную созданные или спроецированные? (Лучше всего - увидеть файл или хотя бы картинку)
По проекциям: без разницы.

Детали. Картина:
2022-10-25_15-09-37.png

Цитата: СВ от 25.10.22, 15:05:41Похоже, автору НЕ ВСЕ точки нужны.
Так точно!

СВ

 Пока ещё не проверял.
- - -
Что если нужные точки перенести в другой Эскиз? Неудобно (потеряются связи и пр.)?

IgorT

Цитата: СВ от 25.10.22, 15:17:44Пока ещё не проверял.
- - -
Что если нужные точки перенести в другой Эскиз? Неудобно (потеряются связи и пр.)?
Может быть в некоторых случаях можно. Но тут хотелось использовать один эскиз для разных массивов, что бы не рисовать новые.
Вот если бы не эта чудовищная задержка по времени... Всё портит!

ZRustam

Цитата: IgorT от 25.10.22, 15:23:25один эскиз для разных массивов
Моя не понимать.
Разные массивы по одинаковым точкам? немного логика построения теряется. Если Элементы в одном массиве то у них одинаковые точки, если в разных то проблемы второго эскиза не вижу, более того так лучше для будущего.
Точки же можно проецировать/удалять и прочее. Из-за отсутствия возможностей компаса по адекватному проецированию большого количества точек в разных деталях вообще давно пришел к простому алгоритму построения осевых, по ним точек и разрушения. 100+ метизов за полминуты делается, бед не знаю.
Для одинаковых массивов есть массив по образцу.

midreyk

Что-то у меня не получается вызвать такие тормоза на К18. 80 компонентов. Или это зависит от сложности размножаемой детали?

IgorT

Цитата: ZRustam от 25.10.22, 15:34:01Моя не понимать.
Разные массивы по одинаковым точкам? немного логика построения теряется. ...
Разные массивы используют разные точки из одного эскиза. Где тут потеря логики?

IgorT

Цитата: midreyk от 25.10.22, 15:36:22Что-то у меня не получается вызвать такие тормоза на К18. 80 компонентов. Или это зависит от сложности размножаемой детали?
И от сложности сборки тоже.

СВ

Точки нарисовал вручную, для массива - 3 болта. Тормозов нет. Никаких.
Массив по точкам -1.png

Может быть дело в нюансах?
Сможете сами повторить МОЙ опыт?

midreyk

Да, если взять сборку посложнее, то начинаются большие тормоза. Так что предложение поддерживаю.
Попробовал в размножаемой подсборке исключить все из расчета. Заработало пошустрее. Может так попробовать?

ACiD

@IgorT, выделение рамкой в процессе с соответствующими фильтрами не спасёт?
box_choose.png
+ Благодарностей: 2

IgorT

Да! Это спасет. Спасибо!
Но все же было бы ловчее выбирать точки ещё до выбора компонентов для массива. ИМХО торможения должно быть меньше. Сейчас почему-то обязательно надо выбирать компонент, а потом уже точки.