• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибка при попытке задать материал

Автор mutus_009, 14.10.22, 15:53:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mutus_009

Коллеги, здравствуйте! При попытке задать материал в детали (Компас 17.1) выскакивает вот такая ошибка. Что можно сделать?

GenTAPo

А есть вообще библиотека МиС. Посмотри здесь. Если для строки Материалы справа всё бледно-серенько, то не подключена. Даже если она есть. Тогда в верхнюю строку - Добавить. Если раньше было всё нормально, то попробовать установить дистрибутив заново, без удаления, проверить, что МиС отмечено и запустить вариант Исправить. Перед этим в user//КОМПАС удалить папку библиотеки. Можно и всё подряд, если затруднительно разобраться, что к чему, после запуска пропишется заново. И заодно проверить, нет ли там папки с предыдущей версией КОМПАС. Её обязательно удалить и проделать выше указанную процедуру. Как крайний случай, переустановить КОМПАС. Ну а если и это нет, если фары протирал, баллоны пинал, то не знаю, почему не заводится.

mutus_009

МиС то подключена, мне нужна функция Выбрать из списка. Это отсылка к файлу GRAPHIC.DNS. Как раз при нажатии этой кнопки выскакивает эта ерундаБезымянный.png

GenTAPo

Да, это уже внутренняя ошибка ссылки на файл DNS. Попробуй переустановить с вариантом Исправить. У меня так было однажды. Дописывал сам всегда в этот файл. Там надо соблюсти все значки-закорючки. И я то-то или пропустил или не так записал. В общем, забодался и переустановил.

IgorT

Что-то поломалось. Получаем вот такой сюрприз.
2.png

Вроде раньше было подобное, но сейчас не получается вылечить.
Может кто знает как исцелить?

IgorT

И что? Никто с подобным не сталкивался?