• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

спецзнаки

Автор slаyer, 20.12.05, 07:58:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

slаyer

КОМПАС - 3D V8. ПЗ оформляется в текстовом процессоре. Присутствуют расчеты. В формулах присутствуют знаки суммы(М повернутая на 90 гр против часовой ), интегралов и прочие. Вопрос - как вставить (и откуда) вышеуказанные знаки? Существует ли какой-либо редактор формул (под тип MS Equation) для компаса? Заранее благодарен.

Andy

Редактора формул нет, но любые знаки можно вставить с момощью меню "Вставка -> Спецзнак" или "Вставка -> Символ", а также с помощью вкладки "Вставка" на "Панели свойств". Кроме того, есть возмоэность вставлять надстрочные и подстрочные индексы, дроби, знаки радикалов и пр.

07

Можно и самому создавать спецзнаки

08

ЦитироватьМожно и самому создавать спецзнаки
Докажи.

slаyer

ЦитироватьРедактора формул нет, но любые знаки можно вставить с момощью меню "Вставка -> Спецзнак" или "Вставка -> Символ", а также с помощью вкладки "Вставка" на "Панели свойств". Кроме того, есть возмоэность вставлять надстрочные и подстрочные индексы, дроби, знаки радикалов и пр.

У меня нельзя.  В  меню "Вставка -> Спецзнак" есть спецзнаки, но далеко не все. "Вставка -> Символ" тоже не то, не встречал я чет в шрифтах знака суммы и прочих.  Быть может существуют какие либо наборы спецзнаков? У меня только один набор - GRAPHIC.SSS.  Есть еще мысли?

slаyer


Andy

Может конечно твой файл sss и попорчен но у меня, например, знак суммы нажодится в разделе спецзнокоа "Спецзнаки для совместимости с версией 4.x" -> "Гресеский алфавит" -> "Сигма прописная" Высылаю пример

klimvv

вообще-то знак суммы это греческая буква (уж не помню как она правильно называется) и в символах она есть. С интегралом действительно могут быть проблемы, но в конце концов все это обычные шрифты TTF, можно поискать спецшрифты из других програм. Помниться под АКАД был мат. шрифт.

Andy

Цитировать
ЦитироватьМожно и самому создавать спецзнаки
Докажи.
Посмотри файл graphic.sss, он текстовый может всё станет понятно...

08

ЦитироватьМожно и самому создавать спецзнаки
Докажи.
Посмотри файл graphic.sss, он текстовый может всё станет понятно...
Да знаю я, что можно. Просто само утверждение, без оказания помощи, помощью не является, а всего лишь флейм.
Если на ваш вопрос "А можно сделать то то и то то" вам ответят "Можно" и больше ничего не скажут, вам будет приятно?

slаyer

Выражаю благодарность всем, кто принял участие в решении моей проблемы!!!

Andy

ЦитироватьВыражаю благодарность всем, кто принял участие в решении моей проблемы!!!
Почему - то ответ на письмос просьбой выслать файл .sss, которое Вы направили  на мой адрес  не было доставлено по причине:
"mail.stack.ru: 550 5.2.1 Mailbox unavailable"
Если нужно я вышлю повторно на вновь указанный Вами адрес
Текст письма:
ЦитироватьЗдравствуйте, porotikov.

21 декабря 2005 г., 7:35:23, Вы мне послали следующее сообщение:
porotikov> Как я понимаю спецсимволы содержаться в файлах набора этих спецсимволов.
porotikov> Может мой набор "ущербный"? Ты не мог бы выслать мне свой graphic.sss
porotikov> (лежит в sys)? Опять же заранее благодарен.

Пожалуйста не жалко... :-)
--
Bay!
 Андрей
p.s. Для формирования интегралов я использую шрифт Symath высылаю и
его.

Jora

Прошу и мне выслать graphic.sss нормального качества, если нетрудно, а то у меня он вобще плохой :( (например знак диаметр изображаеться как "3")

Fox2006

Цитата: Jora от 23.03.06, 22:13:35
Прошу и мне выслать graphic.sss нормального качества, если нетрудно, а то у меня он вобще плохой :( (например знак диаметр изображаеться как "3")

Диаметр изображаеться как "3" в основном по двум причинам - не установлен нужный шрифт или проблема в стиле шрифта. Лучше попробовать переустановить шрифты.
  Без особого хвастовства скажу, мне хватило пару часов рассмотреть структуру и методику написания в файле graphic.sss чтобы потом вводить в нее спец. знаки любого вида и формы.