• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

IPropertyUserControl. Как после создания OCX-контрола получить его интерфейс*

Автор alexeyr, 04.10.22, 17:00:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexeyr

IPropertyUserControl. Есть метод для установки ProgID ocx-контрола SetOCXControl. Но как в последующем получить указатель на COM-интерфейс (IUnknown или IDispatch) этого созданного объекта контрола для доступа к его свойствам и методам?

Vi2

"После создания элемента управления OCX библиотеке посылается событие ksPropertyUserControlNotify::CreateOCX. В этом событии передается Dispatch-интерфейс элемента управления OCX и библиотека может подписаться на события от этого элемен­та управления.

Перед удалением элемента управления OCX библиотеке посылается событие ksPropertyUserControlNotify::DestroyOCX. При обработке этого события библиотека должна отписаться от событий этого элемента управления."

Да и вроде по логике создания контролов, они образуют агрегат, поэтому можно запросить интерфейс OCX из объекта IPropertyUserControl.

+ Благодарностей: 1