• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Простой разрез

Автор Bayrik, 01.10.22, 09:47:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bayrik

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как выровнять разрез.

Дмитрий22

Добрый! Попробуйте в параметрах разреза(вида) поиграться с углом. Предварительно уберите галку проекционная связь
+ Благодарностей: 1

GenTAPo

Чего тут играться. Проекционную связь правильно, надо убрать, По расположению разреза её скорее всего уже и нет. И повернуть на угол 20 градусов (90-70), при этом над видом появится значок "повёрнуто".Раз вы прохожий и первый раз зашли, на кнопочки то всякие обратите внимание. С этого надо начинать знакомство с любой системой.
+ Благодарностей: 2

СВ

01.10.22, 11:27:07 #3 Последнее редактирование: 01.10.22, 11:57:53 от СВ
Есть ещё один вариант - делать Сложный (ступенчатый) разрез (на рисунке это Б-Б). Главное в нём - начало разреза должно быть горизонтальным или вертикальным, тогда и сам разрез не понадобится доворачивать. Экономия : не нужно выяснять угол, особенно если он какой-то некруглый.
- - -
В сложных случаях (с параметризацией) делаются вспомогательные линии, привязанные к геометрии в месте разреза и при редактировании линии разреза перемещаются вслед за перемещением отверстия.

Разрез.png
+ Благодарностей: 1

VIO

Цитата: Bayrik от 01.10.22, 09:47:40Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как выровнять разрез.
Проведите горизонтальную линию через вид.
Измерьте угол между этой линией и и одной из образующих вида.
Потом поверните вид на этот угол.
PS Для того чтобы точнее высчитать угол воспользуйтесь пиктограммой "Измерить угол" в  открывшемся окне скопируйте десятичное значение угла.
Вставьте в угол поворота вида и будет всё хорошо.
PPS При простановке размеров в данном повернутом виде придется воспользоваться ЛСК.

Starik

Гораздо проще перейти в системный вид. В нем построить горизонтальную или вертикальную вспомогательную линию. Но так чтобы она проходила через какую либо характерную точку вида который надо повернуть. Потом подсветить весь вид целиком и не переходя в него просто повернуть командой поворота вокруг этой характерной точки. Весь вид повернется как один примитив. Я так всегда делаю. И мерить углы не надо.
+ Благодарностей: 1

Zizzy

Тоже поступаю аналогичным образом (кстати вот ещё одно применение вспомогательным линиям о коих недавно было обсуждение).
Но метод предложенный СВ видится мне более удобным.

Bayrik

Цитата: GenTAPo от 01.10.22, 10:33:52Чего тут играться. Проекционную связь правильно, надо убрать, По расположению разреза её скорее всего уже и нет. И повернуть на угол 20 градусов (90-70), при этом над видом появится значок "повёрнуто".Раз вы прохожий и первый раз зашли, на кнопочки то всякие обратите внимание. С этого надо начинать знакомство с любой системой.
К сожалению, из-за невнимательности, допускаю ошибки на ровном месте. Программу только осваиваю.

Bayrik

Всем огромное спасибо за помощь. Всё получилось.

GenTAPo

Спрашивай не стесняйся. Но перед началом работы пройдись по параметрам и настрой под себя. Добавь нужные свойства к тем, что уже по умолчанию. Например, добавь свойство объекта спецификации. Я всегда добавляю. В модели раскрыли свойства, дважды щёлкнул в строке и выбирай, какой объект спецификации для детали или сборочной единицы или чего ещё. При создании спецификации всё будет в своих разделах. Частые вопросы, у меня не прописалось, у меня почему то два раза одно и то же. То добавят, то вручную впишут и получается каша. В общем, всё должно идти от источника, а источник модель. Предвижу вопросы, а если БЧ. Там другие способы, думайте. Почему то в руководстве такого совета нет.
+ Благодарностей: 1