• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с отображением моделей в КОМПАС18

Автор TryAga1n, 27.09.22, 21:31:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TryAga1n

Форумчане, добрый вечер.

Имеется ПК с КОМПАС18, используем для разработки моделей 3D печати.
Все было прекрасно недели 3 назад, а сегодня САПР просто отказывался отображать модели. То есть они есть, но их не видно(как того самого суслика).
Мучались весь день, пробовали все очевидные кнопки "Показать всё", настройки отображения каркаса, включали/отключали аппаратное ускорение, все тщетно.

Товарищи, помогите советом. Может кто сталкивался.
Проблема касается как большого парка старых проектов, так и в новых.
ПК Win10 x64 (Ryzen5600/32GbMEM/Radeon3700XT).

Starik

А выложите модель. У кого компас 18 попробуют открыть. Если у них будет всё ОК, значит проблему надо искать у Вас. А если у них будет тоже самое, подскажут в чем дело. ( У меня компас 17. Поэтому лячно я помочь не смогу.)

Алексей Дубовицкий

Цитата: TryAga1n от 27.09.22, 21:31:43сегодня САПР просто отказывался отображать модели
Драйвер видеокарты обновился?

TryAga1n

Добрый вечер.

Цитата: Starik от 28.09.22, 06:26:28А выложите модель. У кого компас 18 попробуют открыть. Если у них будет всё ОК, значит проблему надо искать у Вас. А если у них будет тоже самое, подскажут в чем дело. ( У меня компас 17. Поэтому лячно я помочь не смогу.)

У других коллег все ок с этими моделями. Проблема явно в данным ПК, но пара лицензий другого САПР работает без проблема (ACAD2013, COMSOL)
Прикладываю модель. Не отображается вообще ни одна модель, даже ту, которую создаешь вновь.


Цитата: Алексей Дубовицкий от 28.09.22, 09:56:01Драйвер видеокарты обновился?

Драйвер обновлялся недели 2 назад. Вчера после проблемы поставили самую новую версию, но не помогло.
В последний раз когда все работало, стоял старый драйвер (~годичной давности), автоапдейт почему-то не показывал уведомления о новых версиях.

Starik

Тогда может откатиться на старый драйвер? 8-)

Алексей Дубовицкий

У меня модель отображается нормально.
Попробуйте, Настройка > Параметры > Система > Редактор моделей > Управление изображением, для Вариант отрисовки выберите Базовый и перезапустите КОМПАС-3D.
Если модель отобразите корректно, проблема в драйвере, попробуйте найти предыдущий.

Alekzander

Добра всем!

У меня как раз 18.1.51

Открылся без вопросов и отображается нормально

TryAga1n

Цитата: Алексей Дубовицкий от 29.09.22, 10:12:19У меня модель отображается нормально.
Попробуйте, Настройка > Параметры > Система > Редактор моделей > Управление изображением, для Вариант отрисовки выберите Базовый и перезапустите КОМПАС-3D.
Если модель отобразите корректно, проблема в драйвере, попробуйте найти предыдущий.

Спасибо, добрый человек. Стояло значение "Автоопределение" и, видимо, с новым драйвером как-то криво оно определялось.
Эту настройку пробовал, но, скорее всего, когда ставил "Базовый" не перезагружал САПР.


Valdemar

Здравствуйте!
Возникла схожая проблема в v19 версии.
Однако у меня возможности управления изображениемУпр.изобр.jpg весьма ограничены (см. рисунок)

dimak222

Цитата: Valdemar от 22.12.22, 12:48:47Возникла схожая проблема в v19 версии.

Цитата: TryAga1n от 29.09.22, 20:26:04Настройка > Параметры > Система > Редактор моделей > Управление изображением, для Вариант отрисовки выберите Базовый и перезапустите КОМПАС-3D
Другой путь для v19, должно быть: Настройка > Параметры > Система > Общее > Управление системой, для Вариант отрисовки ......
+ Благодарностей: 1