• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перемещение по окнам

Автор IgorT, 21.09.22, 10:26:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Сейчас, если закрыть текущее окно, то Компас делает активным крайнее, левое окно.
Предлагаю делать активным то окно, из которого перемещались в закрываемое.

dimak222

Цитата: IgorT от 21.09.22, 10:26:45Сейчас, если закрыть текущее окно, то Компас делает активным крайнее, левое окно.
Не крайнее, а последнюю открытую модель/чертёж (если открыть несколько моделей/чертежей). Если перетасовать вкладки между собой, то всё равно переместится в последнюю открытую модель/чертёж.

IgorT

Цитата: dimak222 от 21.09.22, 11:02:23Не крайнее, а последнюю открытую модель/чертёж (если открыть несколько моделей/чертежей). Если перетасовать вкладки между собой, то всё равно переместится в последнюю открытую модель/чертёж.
Вы про какой Компас говорите?
Мой пост по теме К21. У меня именно так, отправляется в крайнее левое окно. Может быть у меня что-то где-то не так настроено?

dimak222

Цитата: IgorT от 21.09.22, 11:11:37Вы про какой Компас говорите?
Всегда так было, проверил в 21-ом.
1. Создал поочерёдно чертежи с 1-го по 4-й (Рис. 1);
2. Переместил 4-й до 3-го (Рис. 1);
3. Сделал активным 1-й и закрыл его => перекинуло именно в 4-й чертёж (Рис. 2);

IgorT

Вы попробуйте открыть существующие файлы, побольше, и не перетаскивая окна закрыть текущее где-то в середине окон.
Что у Вас получается?
У меня стабильно отправляет в крайнее левое окно. Не очень то это удобно искать потом предыдущее за активным.

dimak222

Цитата: IgorT от 21.09.22, 11:32:17не перетаскивая окна
Ну если не менять порядок, то последнее будет крайнее левое/правое (зависит от настроек), т.к. вкладка была открыта последняя.

IgorT

Не понял. Вот ещё раз. Полазил в центре окон. Их 10 штук. перешел в предпоследнее правое. Закрыл его. Оказался в крайнем левом окне.
У Вас не так?
О каких настройках Вы говорите?

dimak222

Цитата: IgorT от 21.09.22, 11:44:14У Вас не так?
Так, так, я просто уточнял что это не просто крайнее левое, а тот файл который открыт последним (если его переместить в середину вкладок, этот же файл откроется если закрыть любой другой).

Цитата: IgorT от 21.09.22, 11:44:14О каких настройках Вы говорите?
Даёт возможность открывать новые вкладки справа (Рис. 1). Сделал себе так, т.к. в браузерах новые вкладки справа.

P.S. Частенько не могу сформулировать, понимаемую, мою мысль/идею, за это прошу простить=).