Автоподмена переименованных документов

Автор ReydAn, 18.09.22, 16:21:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReydAn

Здравствуйте Уважаемые Гуру Компаса  :sun:
Немного перебрал и навел порядок в документации и распределил все по подпапкам (чтоб не плодились заимствованные изделия). Естественно пути к документам поменялись и теперь при открытии сборок компас пытается их найти, но все четно и приходится указывать вручную.
Подскажите, пожалуйста, а есть ли возможность автоматически подсунуть файлик, со списком изменений (путь был и новый путь), чтоб система его считала и автоматически переподставила пути в сборке ?
Заранее спасибо огромное за ответ  :angel:

p3452

Цитата: ReydAn от 18.09.22, 16:21:07Немного перебрал...
:-))) Как следствие:
Цитата: ReydAn от 18.09.22, 16:21:07...есть ли возможность автоматически подсунуть файлик, со списком изменений...
- Можно!
- И даже - "автоматически", но только через API SDK  :bebebe:

СВ

 Найдите участника Топтотал и напишите ему в личку. В ЭТОМ плане - переименований, - он просто волшебник!
+ Благодарностей: 1

ReydAn

Цитата: СВ от 18.09.22, 18:14:23Найдите участника Топтотал и напишите ему в личку. В ЭТОМ плане - переименований, - он просто волшебник!
Спасибо большое. Обращусь :)

p3452

Цитата: СВ от 18.09.22, 18:14:23Найдите участника Топтотал и напишите ему в личку. В ЭТОМ плане - переименований, - он просто волшебник!
Совет из разряда - "черный юмор"...

СВ

 Не знаю, не знаю. Кто как, а я в ФанатаТотала верю. Но только в плане ТоталСомандера.

ReydAn

Цитата: СВ от 18.09.22, 19:59:54Не знаю, не знаю. Кто как, а я в ФанатаТотала верю. Но только в плане ТоталСомандера.
Эм... Так это серьезно было или прикол ? А то человек с таким ником есть в списке. :(

СВ

  Да проверьте! Найдите его, включите просмотр его сообщений, но не всех , а где есть про ТоталСомандер (ни в коем случае не при электричество)... Там и примите решение.

Toptotal

Цитата: ReydAn от 18.09.22, 16:21:07Немного перебрал и навел порядок в документации и распределил все по подпапкам (чтоб не плодились заимствованные изделия).
Наводите себе как хотите, но сборки не трогайте. Более того Компас видет относительные пути.
Что касаемо переименования, то ссылки в сборках относительные пути, а вот имена это да, могут быть проблемы.
А так переименования деталей автоматом по разным свойствам пакетно можно. Для удобства можно автоматом вводить старое имя файла в mPDM.WDX и старый путь тоже, добавте имя свойства в mPDM.ini.
Slaviation напишите он точно Вам скажет все, он автор тут на форуме он постоянно
плагин https://slaviationsoft.blogspot.com/
Да связка K3D_TC_WdxPlugin+mPDM прекрасно работает автоматически переносятся туда и обратно через изменение атрибутов в Тотале коммандере..
Изменение имени файлов пакетно через инструмент "группового переименование"+ плагин K3D_TC_WdxPlugin
+ Благодарностей: 1

KrissKross

Интересно узнать у автора вопроса

статистику о затраченном времени на перелопачивание КД

1. Количество ДСЕ в сборке
2. Время на приведение к удобоваримой структуре

p3452

Цитата: KrissKross от 19.09.22, 09:28:02статистику о затраченном времени на перелопачивание КД
Откуда "статистика" у человека, который вначале ДЕЛАЕТ, потом ДУМАЕТ...

Toptotal

Автору топика я бы рекомендовал освоить ТС , тогда наводить не чего не нужно будет :) Мне для нахождения нужного файла папки не нужны :)
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

p3452, будьте корректнее и не судите поверхностно...

СВ

Цитата: Toptotal от 19.09.22, 11:18:20Автору топика я бы рекомендовал освоить ТС , тогда наводить не чего не нужно будет :) Мне для нахождения нужного файла папки не нужны :)
Ну, это на будущее. А сейчас, думаю, нужно помочь поконкретнее. Вот это
Цитата: Toptotal от 18.09.22, 23:41:26Наводите себе как хотите, но сборки не трогайте. Более того Компас видет относительные пути.
Что касаемо переименования, то ссылки в сборках относительные пути, а вот имена это да, могут быть проблемы.
А так переименования деталей автоматом по разным свойствам пакетно можно. Для удобства можно автоматом вводить старое имя файла в mPDM.WDX и старый путь тоже, добавте имя свойства в mPDM.ini.
...
Да связка K3D_TC_WdxPlugin+mPDM прекрасно работает автоматически переносятся туда и обратно через изменение атрибутов в Тотале коммандере..
Изменение имени файлов пакетно через инструмент "группового переименование"+ плагин K3D_TC_WdxPlugin
точно для автора - как китайская грамота.
+ Благодарностей: 1

ReydAn

Огромное спасибо ВСЕМ откликнувшимся  :sun:
К сожалению интернета не было и не мог зайти ранее. К счастью - я все вычистил и настроил и так, вручную. Но на будущее буду знать, что всетаки есть инструмент.

ReydAn

Цитата: Toptotal от 19.09.22, 11:18:20Автору топика я бы рекомендовал освоить ТС , тогда наводить не чего не нужно будет :) Мне для нахождения нужного файла папки не нужны :)
Это если Вы знаете обозначение документа :)

ReydAn

Цитата: KrissKross от 19.09.22, 09:28:02Интересно узнать у автора вопроса

статистику о затраченном времени на перелопачивание КД

1. Количество ДСЕ в сборке
2. Время на приведение к удобоваримой структуре

От чего ж не знаю. Примерно знаю )
Это было не одна конкретная сборка, а множество не связанных между собой.
Если более точные цифры - 920 файлов всего. Из них
105 - a3d
392 - m3d
Остальное - чертежи на это все
По времени заняло 3 пары выходных по 2-3 часа в день :)

Toptotal

Цитата: ReydAn от 18.10.22, 21:06:10то если Вы знаете обозначение документа :)
Естественно знаем, видим, читаем, ищем, сортируем и фильтруем по нему...