• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обучение приложению "Моделирование Металлоконструкций"

Автор SusaninViacheslav, 18.09.22, 05:54:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SusaninViacheslav

Доброго всем времени суток. Подскажите кто может помочь с обучение? Работа в приложении Моделирование металлоконструкций. Для примера прикладываю файл с образцом каркаса мебели.

СВ

Если это самые сложные изделия, то Компас как-то можно использовать. Если есть сложнее - лучше что-то другое. Точнее - посоветуют специалисты (может быть стоит найти сайты производителей мебели, точнее - сайты конструкторов мебели).

Для мебели.png

p3452

Цитата: SusaninViacheslav от 18.09.22, 05:54:49Подскажите кто может помочь с обучение? Работа в приложении Моделирование металлоконструкций.
Вас интересует "халява", или Вы готовы платить?

Кирямба

"помочь с обучение" могут видеоуроки на ютубе и мануалы к Компасу, ну и собственная целеустремленность и старание.

GenTAPo

В общем то, все ответы по существу. И это не совсем для приложения Металлоконструкции. Там для промышленных металлоконструкций. Хотя можно и сделать каркас из труб для дачного туалета. Приходилось делать металлические каркасы для мебели, так сказать,"по просьбе". Взять стул. В пространстве поставил бы точки привязки, низ ножки - верх ножки и т.д.Образмерить расположение точек. И так по всем соединениям. Потом для каждого элемента траектория и создать деталь на месте по траектории. В узлах пересечений делать длиннее. Потом по взаимному пересечению, по какому элементу удобнее, вырезать по пересечению тел, одно тело другим. Будут абсолютно правильные пересечения. Иначе с дугообразными не получится. Вся проблема в том, что модель будет точной, но если нужно чертежи, то образмерить кривые пересечений сложно. И изготовить с такими вывертами тоже. Поэтому, в моём случае, при изготовлении упрощали на месте и потом сваркой заправляли. Не думаю, что у вашего заказчика есть такой станок с ЧПУ, который выведет на трубках такие кривые пересечений. В общем, как вам писали, дерзайте.