• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Макрос размещения ТТ по листу.

Автор biomotor, 08.09.22, 09:34:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

biomotor

Добрый день!
Может у кого-то уже есть решение, нужен макрос, чтобы устанавливал положение технических требований на чертеже, на заранее установленные позиции.

GenTAPo

Вообще то ТТ устанавливаются по стандарту. Не помещаются, автоматически переносятся в колонку слева, если формат более, чем А4. Но тоже по стандарту. А вообще, есть ПКМ и там строчка Разместить, если уж хочется перемещать или уменьшить расстояние между ТТ т штампом. Вообще, создаётся впечатление, что проектирование уже всем по фигу, Только бы макросы написать, хоть кнопку мышки через макрос нажимать.

СВ

08.09.22, 11:16:48 #2 Последнее редактирование: 08.09.22, 11:34:13 от СВ
 По мне, компасовский автоматический перенос ТТ левее скорее вредит, чем помогает: обычно выносит ТТ за габариты листа и никогда не размещает там, где нужно. При таком раскладе ЛУЧШЕ ТТ всегда оставлять на месте над штампом и Размещать при необходимости вручную. И размер ТТ по вертикали не ограничивать, пока не будет сделано первое ручное Размещение.

biomotor

Ок, спасибо за информацию, у меня есть шаблоны под разные форматы сразу с размещенными ТТ.
В них минимальные отступы слева и снизу где-то по 3.
Но при изменении формата листа на уже готовом чертеже неудобно вручную перепрописывать позиции всех ТТ.
Поэтому и спросил про задание позиции.

GenTAPo, мне не лишь бы макрос написать, я хочу сократить время на рутину с расстановкой ТТ....
GenTAPo, СВ, про автоперенос я видимо забыл, так как пользуюсь шаблонами.


СВ

 Про РУТИНУ. Борьба с ней - хорошее дело. И похвальное. Если можно, расскажите, что уже сделали. И планы.
Почему спрашиваю: уверен, если объединиться в работе над ВСЕМ нужной темой, эффект будет гораздо выше работы в "одиночестве"; но, кроме этой банальности, скажу более важное - найдётся много людей, желающих того же. Стоит только кликнуть ...
- - - - -
 Про планы: это не менее важный пункт, чем само решение задачи. Ведь одна решённая задача может сэкономит 1% времени, а другая - 10%, так что прежде всего  - определиться, за что браться.

biomotor

08.09.22, 14:36:59 #5 Последнее редактирование: 08.09.22, 15:45:52 от biomotor
Цитата: СВ от 08.09.22, 12:50:39Про РУТИНУ. Борьба с ней - хорошее дело. И похвальное. Если можно, расскажите, что уже сделали. И планы.
Почему спрашиваю: уверен, если объединиться в работе над ВСЕМ нужной темой, эффект будет гораздо выше работы в "одиночестве"; но, кроме этой банальности, скажу более важное - найдётся много людей, желающих того же. Стоит только кликнуть ...
- - - - -
 Про планы: это не менее важный пункт, чем само решение задачи. Ведь одна решённая задача может сэкономит 1% времени, а другая - 10%, так что прежде всего  - определиться, за что браться.
Вот что есть.
Сделал себе панельку на PyQt5, уже давно, но коряво, хотел переписать код, да никак руки не доходят.
Неуказанная шероховатость, полное заполнение штампа чертежа спецификации и текстового в 1 кнопке, сохранение в нужный формат, z-аксонометрия, цвет выделенных тел, цвет выделенной детали или сборки с полутоновым оптические свойства и аксонометрия в 1 кнопке, замена библиотечного(ых) элемента(ов) .kle библиотек.
Где-то даже получалось панельку привязать к текущему окну компаса.... :)
Еще получилось в Tkinter написать окно ввода текста как в компасе.
Вообще я хотел написать всю панель на Tkinter, а точнее оболочку поверх tkintera в стиле компаса... было бы удобно...
Screenshot_1.jpg
Screenshot_2.jpg