Удаление эскиза с сохранением производных объектов.

Автор z011, 06.09.22, 12:31:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z011

Коллеги, здравствуйте!
Компас-3D V18.1.
Удаление эскиза 01.jpg
Подскажите! Хочу удалить эскиз, от которого зависят несколько объектов.
Можно ли удалить эскиз и при этом сохранить все эти объекты?

СВ

06.09.22, 12:40:47 #1 Последнее редактирование: 06.09.22, 13:30:29 от СВ
 ВЫ просите разрешить удалить эскиз или просите подсказать, как удалить эскиз и при этом сохранить ВСЁ остальное?
А может, лучше с самого начала: зачем удалять эскиз, что вообще вы делаете? Может, и не понадобиться удалять эскиз...

z011

Я хочу удалить эскиз. При этом мне надо сохранить все объекты, которые зависят от этого эскиза. Эти объекты планирую привязать к элементам (точкам) другого (других) эскизов.
Конечно, можно сначала перепривязать объекты к элементам других эскизов. Но при этом тот эскиз, который хочу удалить мешается.

VIO


z011

Тогда все объекты, зависящие от этого эскиза тоже исключаются из расчета.

СВ

 Давайте уж модель и скриншоты, объясняющие ситуацию.

Петрович-47

Цитата: z011 от 06.09.22, 12:46:23... Эти объекты планирую привязать к элементам (точкам) другого (других) эскизов...

z011, сначала перепривяжите зависимые элементы, а затем смело удаляйте эскиз.
У меня так постоянно с массивами происходит, обязательно ось окажется не от туда :(

z011

Уже переделал. Только эскиз удалял в несколько этапов. На каждом этапе удалял какой-то элемент, к которому был привязан производный объект. Объект превращался в ошибочный. Привязывал его к новому эскизу. И т.д.

СВ

 Удаляемый Эскиз7, он принадлежит другой Детали или Сборке? Смысл перепривязки - увязать отверстия и пр. с другими Деталями? Дело в изменении Сборки?

z011

Все происходит в одной детали. Плоскости проведены через точки эскиза. Отверстия в детали привязаны к точкам эскиза. Элементы массива резьбовых отверстий привязаны к точкам эскиза.

СВ

06.09.22, 14:28:50 #10 Последнее редактирование: 06.09.22, 15:01:51 от СВ
Тогда почему бы эскиз не отредактировать?
(Это разовый проблемный случай, или часто приходится "перепривязывать"?)

Петрович-47

z011, подумайте над методологией своей работы,
я бы не стал привязывать различные элементы к одному эскизу: один эскиз - один элемент