• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Масштабирование текста

Автор Олеся_Орен, 05.09.22, 07:30:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Была нарисована схема. В одном масштабе. В процессе выяснилось, что масштаб надо в 2 раза больше. Соответственно изменяем масштаб вида. Но при этом текст катастрофически мелкий. Как его теперь скопом увеличить? Проблема, что текст поверх линий. При выделении всего добра и заходе в свойства пишет про слой. Если выделяем и заходим в изменить стиль, то там тест заменить на тест. Но нигде, блин, нет размера этого теста. Выделять каждую мелкоту и отдельно менять не вариант. Помогите.

vasurnik

...выделить по типу - ТЕКСТ, далее нажимаем свойства и меняете высоту текста

YNA

Цитата: Олеся_Орен от 05.09.22, 07:30:15Проблема, что текст поверх линий. При выделении всего добра и заходе в свойства пишет про слой. Если выделяем и заходим в изменить стиль, то там тест заменить на тест. Но нигде, блин, нет размера этого теста.
Ни чего не понятно,  :cl:  но попробуем так как на рисунках. Нужно заменить высоту всех выделенных текстов на новое значение? Ну ведь это делается в два клика.
Или что то другое?

Олеся_Орен

Цитата: YNA от 05.09.22, 08:13:15Или что то другое?
Оно. Уже нашла ответ. Тут же на форуме. Заходим свойства. Выбираем выделить по типу. И наступает неописуемое счастье поменять скопом размер всего теста на схеме. Продублировала для всех страждущих сделать тоже самое.