• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

К20. Интересный момент со штриховкой

Автор СВ, 25.08.22, 16:51:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

25.08.22, 16:51:52 Последнее редактирование: 25.08.22, 21:10:34 от СВ
 Понадобилось мне заштриховать в детали участок 1. А всё это место нарисовано руками, если что и если как.
Щёлкаю в 1 - получается вар.А: заштриховались и 1, и 2.
 Исследую, т.е. ищу разрывы. И случайным образом обнаруживаю:
- если щёлкнуть по 2, то получится как на Б,
- если щёлкнуть по 2, а потом по 1, то получится как на В - "перескок штриховки" (то, что и требовалось),
- если щёлкнуть по 1, а потом по 2, то получится как на Г -"вычитание штриховки" (то, что и требовалось), т.е. сначала штрихуется полностью, а потом щелчок по 2 удаляет штриховку из зоны 2.
Я в недоумении: казалось бы, как не щёлкай, но если между 1 и 2 есть разрыв в линиях, то штриховаться должно одинаково - полностью, а если нет разрыва, то каждая часть должна штриховаться независимо.
К20. Особенность штриховки.jpg.

Студент 2015

Всем Привет.
Цитата: СВ от 25.08.22, 16:51:52Понадобилось мне заштриховать в детали участок 1. А всё это место нарисовано руками, если что и если как.

Я в недоумении: казалось бы, как не щёлкай, но если между 1 и 2 есть разрыв в линиях, то штриховаться должно одинаково - полностьюК20. Особенность штриховки.jpg.

У меня такая мысль, а может наоборот!!! РАЗБИТЬ большую окружность на две дуги??? Команда разбить кривую. У меня только вопрос это просто эскиз в 2Д или уже есть 3Д модель??? Попробую в версии 19. Хорошо не это надо подождать. :beer:  :beer:  :beer:

Студент 2015

Извините но Помочь не чем не могу, даже придумать как у Вас такое выходит???
 Вот Вид на чертеже. 3 окружности сделал, затем среднюю окружность соединил отрезками с наружной и сделал скругления отрезков со средней окружностью. Удалил ненужные линии. И стал штриховать всё хорошо.
2022-08-25_21-17-15.png
Просто по линии удалил часть отрезка по линии, т.е. разорвал среднюю окружность. При штриховке и контур поменялся Наружная и внутренняя окружности.2022-08-25_21-39-11.png
Похоже это версия, хотя сомнительно.
Удачи!!!

СВ

Файл.
Нужно сделать штриховку "внутри" макроэлемента. Да и "снаружи" тоже можно попробовать.

YNA

Один из обходных манёвров, достойный премии Дарвина.  :)
Смасштабируйте макроэлемент в 2 раза
Заштри*те нужную область.
Выделите макроэлемент и штриховку и смасштабируйте обратно в 0,5 раз.
Коэффициент масштабирования не должен быть меньше 1,6 иначе ни чего не получится.

Студент 2015

Доброго Утра!!!
А можно для интереса сохранить Ваш файл в более ранней версии. А то он у меня не открывается.
Цитата: СВ от 26.08.22, 08:23:06Файл.
Нужно сделать штриховку "внутри" макроэлемента. Да и "снаружи" тоже можно попробовать.
Понимаю Ваше желание сделать именно в 20 версии, но у меня только 19 версия.
Спасибо!

YNA


KiDim

У меня в К21 такая картина. Верхний сегмент и внутренний круг штрихуются с одного клика. Промежуточный сегмент штрихуется только после двух. Порядок не важен. Результат дает одинаковый.

Студент 2015

Огромное спасибо всем кто сохранил в 19 версии. Открылась.
Ну это вообще шедевр!!! Можно хоть целый день сидеть и творить.!!!
Да сперва файл при штриховке выдал такое: 2022-08-26_11-25-42.png
Я согласился делать простую штриховку, и стал делать шедевры:
2022-08-26_11-26-49.png
А можно так:
2022-08-26_11-30-27.png
Можно ещё контуры вставлять, так что тут творения на Ваш вкус.
Всего Доброго, творите во благо!!!