• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Устранить бледный текст

Автор Николай, 25.08.22, 10:44:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

При уменьшении чертежа отдельные символы становятся серыми, а затем и весь текст сереет. Где отключается эта фича?

Петрович-47

Николай, уточните вопрос, открыл кучу чертежей... укрутился колёсиком - ничего не сереет, только мельчает

Николай

Вот и я укрутился.... До достижении определённого  уменьшения так происходит. Помню, в 9 версии была настройка- при, например, достижении высоты символов  до 1мм- не показывать как текст. Где то сбилась настройка в моём Компасе- не могу найти, где. А несколько дней назад было всё нормально.

Алексей Дубовицкий

Николай, посмотрите Параметры > Система > Графический редактор > Упрощенная отрисовка.

YNA

Скиньте глючный файлик с сереньким текстом. Возможно эта системная настройка как то передаётся в параметры текущего чертежа, хотя вряд ли, но тем не менее скиньте, а мы тут посмотрим, может кто то чего то заметит.

Денис Петрищев

Столкнулся с такой же проблемой
Цитата: Николай от 25.08.22, 10:44:41При уменьшении чертежа отдельные символы становятся серыми, а затем и весь текст сереет. Где отключается эта фича?
Фича отключилась заменой драйверов на видеокарту (Radeon RX590)

Николай

1. Параметры > Система > Графический редактор > Упрощенная отрисовка. Нет опции бледного цвета, как не игрался... 2. Глючного файлика нет. Все файлы в любых папках стали так отображаться. 3. Фича НЕ отключилась заменой драйверов на видеокарту (Radeon RX590)....Увы...

Starik


Николай

Могли бы и сказать что-нибудь, если бы мониторили Форум. :sun: 

UltimaThule

Такая же проблема. Драйвера на видеокарту переустановил. Не помогло. Все настройки просмотрел по 10 раз
Нашли решение?

Николай

Нет... Ждём, когда количество пользователей с таким глюком превысит критическое количество и техподдержка обратит на это внимание.  :cl:

User5977

Попробуй вариант настройки, см. снимок, мне помогло, тоже серый текст был

UltimaThule

Мне тоже помогло отключение аппаратного ускорения... Но без него программа работает медленно и дергано. У нас у 3х сотрудников один за другим такая проблема появилась. Хотелось бы решение с тем, чтобы и Компас работал как надо, и текст был нормальный.
До этого же все хорошо было. Стояло у всех "Совместимый" или как-то так.. И работало как надо. А потом поочередно побледнел текст. Тут явно что-то не со стороны компьютера