• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Есть вопрос, нужен ответ!!!

Автор DANGER, 16.12.05, 20:47:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DANGER

Мне очень нравится KOMPAS-3D за его возможность оформления по ГОСТам, за его библиотеки и справочники, которые мне не слабо помогают при разработке автоцистерн, за его превосходство над AutoCADом (правда хотелось бы видеть библиотеку по пневматике и гидравлике, но главное не это, а то что ниже).
Со всем уважением ко всем присутствующим, хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1.   Где можно скачать SP1 или SP2 под KOMPAS-3D V7 Plus?
2.   Как использовать на практике результаты расчёта МЦХ: моменты инерции?
3.   Почему 3D-модель KOMPAS-3D V8, сохранённая как модель KOMPAS-3D V7 Plus, не открывается в KOMPAS-3D V7 Plus после редактирования и сохранения в KOMPAS-3D V7 Plus?
4.   Существует ли и как называется прикладная программа к KOMPAS-3D для расчёта прочности материала, коэф. запаса прочности, напряжения, нагрузки по типу COSMOS-Works или COSMOS-Express к SolidWorks.
5.   Когда в KOMPAS-3D появится возможность автоматического проставления размеров и осевых линий, которые проставлены в эскизах при моделировании, по типу ProENGINEER, и управление моделью с графического документа?
6.   Когда в KOMPAS-3D появится возможность включения теней, задания фона и нанесения текстур, которые дают реалистичность представления, по типу Photoworks к SolidWorks?
7.   Когда в KOMPAS-3D появится возможность создания тонколистового тела по сечениям (например ведро), возможность сделать надрезы при развёртки не развёртываемых деталей, по типу ProENGINEER?
8.   По какой формуле рассчитывается в KOMPAS-3D V7 Plus момент инерции для объёмного тела?
9.   Какая существует связь между моментом инерции и моментом сопротивления (формула)?
А так всё просто super, кроме выше перечисленного.

Kiselev

Может тебе лучше несколько тем завести?

Andy

Что- то сразу слишком много вопросов...
Отвечу на первые два-три.
Цитировать1. Где можно скачать SP1 или SP2 под KOMPAS-3D V7 Plus?
Цитировать1. http://www.support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=1
Цитировать2. Как использовать на практике результаты расчёта МЦХ: моменты инерции?[\q]
2. Ну это уж на усмотрение инженера... ;-)
Цитировать3. Почему 3D-модель KOMPAS-3D V8, сохранённая как модель KOMPAS-3D V7 Plus, не открывается в KOMPAS-3D V7 Plus после редактирования и сохранения в KOMPAS-3D V7 Plus?[\q]
3. Попробуйте сохратить в версию не V7+, а просто в V7.
Ну а остальные вопросы к производителю ПП...

 

Тамбовский

Сравнение с PRO Egineer считаю некорректным ибо разные весовые категории.
Насчёт остального могу сказать, что в ближайшие 5 лет врятли, потому как Аскон даже мелкие недоработки устраняет на протяжении нескольких лет. Что уж там говорить про что то глобальное. Вот в восьмёрке сделали выбор обьектов по типу автокадовского (это после 16 лет разработки). Ну и что? Работает через пень-колоду. Теперь ещё пару лет будут до ума доводить. Как и параметризацию. Сделали давно, до ума до сих пор не довели. Мне легче сделать параметрический эскиз в солиде и путём двухкратной конвертации вставить его в чертёж, нежели сразу сделать параметрическую модель в Компасе. В общем, советую не задавать больше таких вопросов разработчикам, так как ответа у них всё равно нет.

Strannick

Здравствуйте,люди.

    Опыт   практического  использования  САПР  линейки  КОМПАС  навеял
ряд  общих  замечаний   и   пожеланий.   Возможно  я  не оригинален, а
какие-то  приведенные    здесь    проблемы    уже  решены или являются
надуманными,  но   этот   перечень   родился  в  процессе  работы  над
реальными проектами, когда  в  общем-то  и  сроки  поджимали,  а объём
работ  был достаточно велик. Замечания появлялись там, где приходилось
серьёзно  задумываться  что бы решить возникшую проблему (конечно не в
плане  конструирования  -  это  не  задача  компа),   при  выполнении
большого количества одностипных операций  (вставка стандартных изделий
в сборку, нанесение резьбы на большое количество отверстий,    вставка
технических требований и неуказанной шероховатости), при возникновении
технических  трудностей  (неустойчивая  работа  системы КОМПАС-3D V7 -
КОМПАС-CADMAN 5.12 R03)    
    В настоящее время осваиваю КОМПАС-3D V8 поэтому замечаний мало, но
они  обязательно  появятся.  Так  некоторые  замечания по КОМПАС-3D V7
можно   уже   смело   относить  и  к  КОМПАС-3D  V8 (напрмер отдельная
настройка перекрытия для каждого объекта так и не появилась).

    Какой комп применяю:
   
    Аппаратная часть: Процессор  AMD Athlon 3400+ (Newcastle)
                      MB         ASUSTeK nForse3 K8N
                      ОЗУ        1024Mb
    Операционная система:        Microsoft Windows XP/2002
                                 Professional  (Win32 x86) 5.01.2600
                                 (Service Pack 2)

    Зачем   я  всЁ  это  писал, да потому что работать в отечественной
САПР   гораздо  приятней  и удобней чем в зарубежной, потому что любая серьёзная работа  требует    времени,   ресурсов   и   самое   главное обратной  связи.  Может быть специалисты-разработчики обратят внимание на подобные посты и примут соответствующие меры.    Кроме того, я   очень   надеюсь,   что  совершенствование КОМПАСов со временем, всётаки,
выведет   компанию   АСКОН   на   один   уровень  с  такими  титанами
CALS-технологий, как  PTC(ProEngeneer, ProMechanics и тд.), SolidWorks
Corporation  (линейка  SolidWorks    с  приложениями  COSMOS  Express,
FloWorks  и проч.)- это я исренне :)Х

    А теперь собственно замечания и пожелания:
//-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
КОМПАС-CADMAN 5.12 R03
- При  создании файлов с системе Cadman предлагать на выбор для названия
файла обозначение элемента или наименование элемента.

//-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
КОМПАС-3D V7

Система (Общее)
- Отдельная настройка параметров совместимости с ранними версиями как
в MS Office.
- Компас-3D V7 некоррректно выводит на печать для HP LaserJet 5L
(причем преимущественно спецификации - вообще абзац и чертежи простых
деталей типа шайб, осей с 1-3 размерами на единственном целом виде или
виде с местным разрезом).
- Нестабильная работа в Win XP SP2 на процессоре AMD Athlon 64, даже
в версии КОМПАС-3D V7 с установленным SP1
- Вместо радиусов для окружностей использовать диаметр (возможно по
выбору пользователя).
- Расширить возможность настройки системы под конкретного пользователя.
- Некорректно отображаются ассоциированные виды сложных сборок,
отображаются линии которых не видно и наоборот.
- Угловая привязка перебивает все остальные виды привязок.

Графический документ
- Отдельная настройка перекрытия для каждого объекта.
- Добавить  перекрытие  ко  всем  размерам,  полностью  в т.ч. и к самим
размерным линиям.
- Вырезать  (Ctrl+X,  Shift+Del) и вставлять (Ctrl+V, Shift+Ins) виды по
стрелке   и  разрезы  (стрелки  видов  и  разрезов/сечений)  вместе  с
ассоциированным видом.
- При  нанесении  размеров,  вспомогательных линий, осевых автоматически
переключаться   на   тот   ассоциативный  вид,  которому  пренадлежат
указываемые точки.
- Вставка  поперечных  сечений  стандартных  профилей  в разрыв на виде,
например:   балка  двутавровая

Тамбовский

Замечаний то прилично. С некоторыми даже согласен. Но только мне кажется это несколько не в тему вопроса. Тебе надо было бы свою тему создать, как это сделал я в своё время. Моя ветка с замечаниями, наверное побила все рекорды по длине и количеству просмотров. Пронумеруй замечания, а народ голосовать сможет за номера.

Strannick

Ок! Так и поступлю

kefir

Люди! в опчем я пересмотрел много тем и не нашел той, которая бы освещала мою проблему... можнт быть я плохо искал  :o, спорить не буду 8-)
но проблема собственно вот в чем..
рисую деталь в 3д, нарисовал корпус, вытянул переднюю панельку с кноповками, все дела... начинаю рисовать сзади разъемы, также вытяжкой, пропадает передняя панель  :(
исключаю из расчета - снова появляется.. компас 8 +СП1, только поставил настройки не изменял.. мошь там где ограничение стоит ???
подскажите, только надо очень срочно, плиззз

AVas

Нет там ограничений, эскиз, который сзади, надо смотреть. Выложите здесь модельку.

ZЁма

:?: Люди добрые подскажите куда делись в Компасе 3D V8 в окнах линейки прокруток по вертикали и горизонтали!? Это новая фишка что ли? Не очень приятно. :o

kefir

10.01.06, 07:41:20 #10 Последнее редактирование: 10.01.06, 08:11:47 от kefir
не могу выложить модельку  8-) ограничение не позволяет...
файл весит 317 кБ
да кстати линейка в 3д тоже у меня не отображается хех.. нашел.. уже отображается ;)

MegaF

Цитата: ZЁма от 10.01.06, 00:25:34
:?: Люди добрые подскажите куда делись в Компасе 3D V8 в окнах линейки прокруток по вертикали и горизонтали!? Это новая фишка что ли? Не очень приятно. :o

Параметры - Система - Графический документ - Линейки прокрутки

kefir

10.01.06, 08:12:32 #12 Последнее редактирование: 10.01.06, 08:33:22 от kefir
Как выложить файл тут больше 128 кБ ??

во гоню -))
загнал в архив... посмотрите плизз
архив *.txt
либо открыть с помощью Winrar
либо вручную поменять расширение

в общем в файле включить в расчет последний элемент.. и (по крайней мере на трех здесь компах) пропадает передняя панель
Celeron 2.0
RAM 256 Geforce MX460
тачка не ахти, но работать можно

Я

Вместо уклонов используйте операции вырезания или приклеивания.

kefir

хм... действительно помогло
а в чем была собственно проблема ???
почему эти операци не совместимы ?? или как они понимаются компасом... так что не могут существовать одновременно???
помогите разобраться

ZЁма

Цитата: MegaF от 10.01.06, 07:50:38
Цитата: ZЁма от 10.01.06, 00:25:34
:?: Люди добрые подскажите куда делись в Компасе 3D V8 в окнах линейки прокруток по вертикали и горизонтали!? Это новая фишка что ли? Не очень приятно. :o

Параметры - Система - Графический документ - Линейки прокрутки

:o:Спасибо!!! :beer:

Олег Зыков

Цитата: DANGER от 16.12.05, 20:47:43
4.   Существует ли и как называется прикладная программа к KOMPAS-3D для расчёта прочности материала, коэф. запаса прочности, напряжения, нагрузки по типу COSMOS-Works или COSMOS-Express к SolidWorks.
5.   Когда в KOMPAS-3D появится возможность автоматического проставления размеров и осевых линий, которые проставлены в эскизах при моделировании, по типу ProENGINEER, и управление моделью с графического документа?
6.   Когда в KOMPAS-3D появится возможность включения теней, задания фона и нанесения текстур, которые дают реалистичность представления, по типу Photoworks к SolidWorks?
7.   Когда в KOMPAS-3D появится возможность создания тонколистового тела по сечениям (например ведро), возможность сделать надрезы при развёртки не развёртываемых деталей, по типу ProENGINEER?


Попробую немного поотвечать на заданные вопросы.

4. В настоящий момент такой программы, интегрированной в КОМПАС-3D нет. Однако на 2006 год нами намечены некторые действия в отношении систем инженерного анализа. Насколько такой модуль важен для наших пользователей мы сейчас исследуем, в том числе с помощью опроса, который проходил на сайте www.ascon.ru. В этом опросе как раз приложение МКЭ и победило (почти 50% опрошеных за него проголосовали). Так что ждите новостей.

5. Вот таких планов у нас пока нет. Насколько это важно по Вашему мнению?

6. Приложение, аналогично Photoworks у нас уже есть – оно называется КОПАС-Фотореалистика и было показано широкой публике на серии осенних семинаров АСКОН (см. http://www.forum.ascon.ru/forum/topic.asp?top_id=3507&frm_id=1). Появится в продаже одновременно с КОМПАС-3D V8 Plus.

7. Моделирование конического патрубка скоро появится. А вт развертки неразвертывамых деталей.... Много ли таких задач встречается? Пока мы над этим не работаем, и вполне вероятно что и не будем.

Chertenok

Цитировать

7. Моделирование конического патрубка скоро появится. А вт развертки неразвертывамых деталей.... Много ли таких задач встречается? Пока мы над этим не работаем, и вполне вероятно что и не будем.

Не могу согласиться. Подобные задачи решают множество предприятий разрабатывающих нефтегазовое, пищевое оборудование и оборудование для химической промышленности.

DANGER

Спасибо за бесплатное ПО, но как устанавливать файлы *.RTW, как LFR устанавливать у меня не получается.
Если кто ответит большое спасибо.

Spula

Просто скопировать в директорию Libs и подключить в менеджере библиотек