• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не строятся элементы по кривой

Автор Николай, 16.12.05, 15:36:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Не строятся элементы по кривой: ступени винтовой лестницы. Подскажите, что не так.Трёхмерку прилагаю.

VV

ЦитироватьНе строятся элементы по кривой: ступени винтовой лестницы. Подскажите, что не так.Трёхмерку прилагаю.
Похоже все так. Просто Компас тупит. Спасибо разработчикам.

Andy

Дело не в том что кто-то "тупит", дело в том что операция "массив по кривой" в принципе не может повернуть объекты. на каком основании она должна это делать. Т.о. зезюме: для таких операций добавлять спецмальный элемент типа "массив по спирали" или расширять настройки массива по концентрической сетке.

P.S. На самом деле далеко не многие CAD системы смогут такое сотворить...    

Ник

ЦитироватьНе строятся элементы по кривой: ступени винтовой лестницы.
строятся...

VV

Никто ни в коем случае не "тупит". Просто разработчики "Компаса" не уделили должного внимания данному вопросу.
P.S. T-Flex, кстати такую лестницу строит на раз-два-три (выложена в семплах). Не сочтите за рекламу.

VV


IrоnМаxxx

ЦитироватьЧто-то коряво.

Все там нормально, просто чуть необходимо спираль подредактировать (уменьшить шаг или высоту).

Andy

ЦитироватьЧто-то коряво.
Лично я беру свои слова назад.
Все получается нормально.
Для получения неиболее коректного массива такого рода целесообразно указать диаметр спирали так чтобы он был больше или равен половине длины ступеньки (я думаю самый рациональный вариант - радиус спирали = длина ступеньки), кроме того в параметрах массива нужно на вкладке выбор элементов необходимо явно указать точку копирования ("ручное указание"), задав точку начала спирали.
см. модель...

Ник

ЦитироватьПохоже все так. Просто Компас тупит. Спасибо разработчикам.
ЦитироватьПросто разработчики "Компаса" не уделили должного внимания данному вопросу.
ЦитироватьЧто-то коряво.

VV, я лишь показал принципиальную возможность построения модели и доказал вашу неправоту. Теперь можете принести извинения разработчикам за ваши скороспелые выводы ;-)

Николай

Всем спасибо. Хотя я и считаю, что элементы должны расположиться по кривой однознасно,безусловно и безо всяких ухищрений. Вот,например, при попытке создания сборки ось воображаемой спирали расположения деталей не совпадает с исходной спиралью.А должна бы...

Николай

Сама сборка (не днознасно, а однозначно, извиняюсь).