• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Редактирование выноски на чертеже

Автор KiDim, 17.08.22, 09:14:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KiDim

Всех приветствую.

Собственно вопрос простой. Можно ли из многоэтажной выноски удалить объект. Пояснение во вложении.

СВ

 Может быть добавить Пробел и удалить цифры? Или проблема глубже?
(А что будет обозначать пустая строка?)

beginner

17.08.22, 09:38:30 #2 Последнее редактирование: 17.08.22, 10:20:35 от beginner
del

KiDim

Цитата: СВ от 17.08.22, 09:20:38Может быть добавить Пробел и удалить цифры? Или проблема глубже?
(А что будет обозначать пустая строка?)
Дык это обычная работа у нас. Пришла корректировка и нужно удалить одну позицию на чертеже, но не полностью. Если бы целиком, то все отлично - компас удаляет ее и из специи и из выноски. А вот удалить частично не понятно как. В руководстве к сожалению ничего не нашел... А выносок подобных много. Хотелось бы оптимизировать процесс.

СВ

17.08.22, 11:54:16 #4 Последнее редактирование: 17.08.22, 12:10:51 от СВ
Тогда, значит, мы не поняли.
Нужно просто удалить одну из позиций частично. А что это такое - частично? Оставить в СП и удалить в СБ? И как это понимать? В смысле - там несколько одинаковых позиций, нужно некоторые убрать? И простое удаление delом нужной полки в этой позиции  не работает?

Умка

На К19 делать так:в объектах специи выделить нужную позицию, показать состав объекта (убедиться,что позиция на чертеже и в объектах специи выбрана верно), редактировать состав объекта, очистить.
+ Благодарностей: 1

FR347

не то?:

3.3.5   Удаление позиции из многострочной позиции
Исключить позицию только в одном месте из многих. Открыть «Объекты спецификации». В чертеже выбрать «Меню -> Выделить -> По свойствам» откроется окно «Выделение объекта по свойствам». Выбрать «Обозначения -> Обозначения позиций -> Текст -> Текст надписи 1 » в графе «Значение» ввести номер искомой позиции и нажать «ОК». На чертеже выделятся все позиции, имеющие нужный номер. Зажать кнопку «Ctrl» и щелкнуть левой кнопкой мыши на ту многострочную позицию, из которой необходимо исключить нужную вам позицию. Отпустить «Ctrl» и перейти на вкладку с «Объектами спецификации», щелкнуть правой кнопкой мыши на «Объект спецификации» нужной вам позиции. В появившемся меню выбрать  «Редактировать состав объекта». В открывшемся окне «Редактируется состав объекта» выбрать «Заменить».