Вопросы по прохождению бесплатного курса

Автор sco-scorpion, 08.08.22, 20:28:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sco-scorpion

Добрый день.
Прохожу бесплатный курс по компас электрику и возникли некоторые вопросы (версия компаса 20):
1. В примере для отзеркаливания используется кнопка F у меня почему то не получилось даже используя системную функцию отзеркалить.
2. В примере в раздел Комплектующие был вставлен пускатель КМ и в следующем видео был выбран из УГО пускатель и в параметрах тот же КМ. Если может кто-то объяснит как это было сделано?

sco-scorpion

Подскажите не могу задать значение трехфазному автомату QF1 пишет что существует хотя по факту есть только SF1, или система считает это одной буквенной маркировкой?

Стрижак Артем

1. Выполнить отзеркаливание можно только для тех УГО, для которых в базе заданы соответствующие углы поворота (зеркальные). Проверьте на разных УГО из тех, которые уже есть в базе.
2. Приведите, пожалуйста скриншоты из видео, о каких именно моментах идет речь.
3. Тоже приведите, пожалуйста, поясняющие скриншоты.

DemoN9577

Добрый день.
Только начал знакомство с Компас 3D. При создании схемы Э7 не могу установить размерные зависимости между элементами (к примеру расставить кнопки на панели с определенным интервалом)

Leo

Цитата: DemoN9577 от 10.04.23, 13:18:21Добрый день.
Только начал знакомство с Компас 3D. При создании схемы Э7 не могу установить размерные зависимости между элементами (к примеру расставить кнопки на панели с определенным интервалом)
Чтобы кнопки сами встали на заданном расстоянии, есть только одна - "кривая" - возможность. Включить сетку, настроить в ее параметрах шаг, равный интервалу, и включить привязку по сетке. Но это долго и неправильно. Проще набросать их как получится, а потом с помощью вспомогательных прямых отрисовать условную сетку. И еще есть разные варианты.