Операции с результатом шага в расширенном поиске Лоцман Клиент

Автор Matvey Kushakov, 04.08.22, 14:15:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Matvey Kushakov

Здравствуйте!

Может мне кто-нибудь объяснить логику работы операций с результатом шага в расширенном поиске? Справка Лоцмана и руководство пользователя не дают подробной информации по данному вопросу. Пробовал методом тыка разобраться, но все усилия оказались тщетными. То ли со мной что-то не так, то ли функционал контринтуитивен :o:

ЗЫ: работаем в Лоцман: PLM 2014.

Danila

Цитата: Matvey Kushakov от 04.08.22, 14:15:20Здравствуйте!

Может мне кто-нибудь объяснить логику работы операций с результатом шага в расширенном поиске? Справка Лоцмана и руководство пользователя не дают подробной информации по данному вопросу. Пробовал методом тыка разобраться, но все усилия оказались тщетными. То ли со мной что-то не так, то ли функционал контринтуитивен :o:

ЗЫ: работаем в Лоцман: PLM 2014.
Тоже работаем с Лоцманом 2014.
Согласен, что использовать расширенный поиск почти нереально обычным пользователям.
Но инструкция есть. Хоть и не развернутая, и без примеров, но есть.

Но при желании получать результаты можно:
- фильтр со связями
- соединение результатов и т.д. (очень похоже на выборки в sql)

Но нам пришлось для обычных пользователей фактически организовывать альтернативы:
- выборки
- отчеты
- и собственный механизм поиска

Если по теме, то что именно не получается выполнить?
Может, какой-то пример лучше привести и на нем будет получен необходимый ответ?

Matvey Kushakov

Вот и мы лепим выборки да отчёты для рядовых пользователей. Я хочу понять, как пользоваться соединением с результатом шага (обведённая область поискового окна на скрине), потому как предполагаю, что данный функционал может помочь более гибко настраивать условия в выборках.