• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение чертежа с трехмерной детали

Автор Elena K, 16.12.05, 11:52:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elena K

Подскажите такую вещь! Я строю деталь на основе параметрического эскиза. Далее делаю с нее чертеж. Делаю разрезы,проставляю размеры. Потом изменяю деталь(параметрический эскиз). И в чертеже такое получаю!!! Линии разрезов остались на тех же местах(это при измененной детали!), соответственно разрезы все не перестроенные. Параметризировать линии разрезов не получается. Так это что каждый раз все вручную перетаскивать?
Версия 8.0

Romeo

Включи параметризацию размеров при вводе.
Параметры текущего листа-Параметризация- поставь все галочки.

Elena K

ЦитироватьВключи параметризацию размеров при вводе.
Параметры текущего листа-Параметризация- поставь все галочки.
все это включено! Я же говорю про линии разрезов!!! Они не параметризуются! Ты попробуй сделать деталь как я описываю!

Elena K

ЦитироватьВключи параметризацию размеров при вводе.
Параметры текущего листа-Параметризация- поставь все галочки.
С размерами то как раз все более-менее понятно.

Romeo


Elena K

Ну, обидно. Похоже такое нельзя сделать в Компасе пока.


рас

а если поставить размер до линии разреза? параметрический

Раv

ЦитироватьНу, обидно. Похоже такое нельзя сделать в Компасе пока.
Можно и нужно, просто в 8ке эта опция временно (надеюсь) не работает. Смотрите ссылку выше.

Раv

ЦитироватьСмотрите ссылку выше.
Имел ввиду ниже ;)

Elena K

Цитироватьа если поставить размер до линии разреза? параметрический
А смысл то какой? И от какой точки ставить размер? Ты попробуй... только что то я не понимаю твоей мысли.

Elena K

Цитироватьhttp://www.forum.ascon.ru/forum/topic.asp?top_id=3645&frm_id=1
Да причем здесь размерные линии! Я же говорю про линии разрезов!!! А прежде чем написать свой вопрос я этот диалог ест-но читала!

07

Да, линии разреза в КОМПАС не ассоциативные.

рас

Цитировать...Ты попробуй... только что то я не понимаю твоей мысли.

упс.. да так в компасе сделать нельзя. К линиям разреза не привязывается.. А жаль. В солиде такое возможно.. поэтому видно я и ошибся.
Прошу прощения)


Elena K

Цитировать
Цитировать...Ты попробуй... только что то я не понимаю твоей мысли.

упс.. да так в компасе сделать нельзя. К линиям разреза не привязывается.. А жаль. В солиде такое возможно.. поэтому видно я и ошибся.
Прошу прощения)

Так и в CATIA можно! эх! Вернее там сразу ассоциируются линии разрезов...

Жень-Шень:)

Выход один - писать разработчикам и предлагать добавить такую функцию в следующем сервис-паке или в новой версии Компаса.

Раv

[qДа причем здесь размерные линии! [/quote]
Вы правы, размерные линии сдесь не пречем. Прочитал "бегло" и не разобрался.
Хочу добавить, что не параметризируються при вводе многие объекты вкладки "обозначения".Хорошо если бы такую опцию ввели не только для линий разрезов, но и для остальных объектов .