• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как правильно организовать резервное копирование?

Автор IgorT, 30.07.22, 17:27:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Последнее время заметил, что Компас периодически чем-то занят. Подозреваю, что в это время он сохраняет резервные копии открытых файлов.
У меня сейчас файлы проекта находятся на сетевом диске, а папки для резервных копий на локальном. Может быть длительное время записи с этим связано? Народ, поделитесь инфой кто как организовал резервное хранение и о собственных наблюдений о нем, пожалуйста.

Alekzander

Добра всем!

Резервные баки храню в той же папке что и основные.
Было два пиковых случая, когда Компас не открыл ни основной ни резервный и это было весело...

Хранил проекты на сетевом диске и когда сборка вырастала до приличных значений - каждое открытие гарантировало перекур.
Минут десять или больше.
После чего Белый господин учредитель разрешил хранить проекты на моем диске. Понимаю что это неправильно, но иначе работать мука.

По моей просьбе и указанию хозяина была куплена прога для резервного копирования и каждую пятницу на строго выделенный диск копируются все выбранные мною папки.

Так что если всё накроется пропадет лишь неделя работы. Хотя срок там можно выставить любой, хоть каждый день

Последний архив 13Гб

Toptotal

Цитата: Alekzander от 01.08.22, 07:49:33По моей просьбе и указанию хозяина была куплена прога для резервного копирования и каждую пятницу на строго выделенный диск копируются все выбранные мною папки.

Так что если всё накроется пропадет лишь неделя работы. Хотя срок там можно выставить любой, хоть каждый день

Последний архив 13Гб
Вообще то можно прост о любым архиваторомс обновление по дате , если файлы изменнены то у них новые даты и тогда файлы с одинаковым именем презапишутся если более старые.
Архиватор можно запускать автоматически через службу винды, планировщик заданий.
Тоже самое и с Тоталом можно делать там есть заменить более старые файлы. все будет быстро и даже без архиватора.
Так что не каких 13ГБ , и вообще резервируют два раза в день! в обед и в конце дня.
 

Alekzander

Добра всем!

Если выразиться точнее - по моей просьбе обеспечить безопасное и надежное резервирование наш системный администратор порекомендовал и купили прогу.
Вероятнее всего он (сисадмин или главный по тарелочкам сетям и компьютерам знал о возможностях архиватора
Но спрос за безопасность с него и он принимает решения

Про 13Гб - это не про много, просто констатация факта - столько в заархивированном виде занимает то, что нужно в данный момент хранить как зеницу.