Шрифт без наклона

Автор kollega, 24.07.22, 19:04:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kollega

Как без плясок с бубном установить по умолчанию в оформлении чертежей шрифт без наклона?

GenTAPo

Ну это офигеть. И сколько таких вопросов. Самому в настройки лезть не хочется, но каждому в отдельно взятом случае надо, чтобы по умолчанию так, как я думаю. А в настройки залезть не судьба. Новые документы - Текстовый документ - Стили текстов. И там много кнопУчек выбора. А то пляски с бубном где надо и не надо припишут.

kollega

Всё, допёр, как сделать. В системной папке стилей текстов продублировал все стили, но уже со своими параметрами. Далее в настройках основных надписей заменил тексты по умолчанию на свои. Самым сложнымСтили текстов.png оказалось найти дорогу, а идти по ней уже легко...

GenTAPo

Вот это и хорошо, что находим. Но для простых вещей есть гораздо проще путь. Для текстового документа в любых местах его расположения можно индивидуально включить/отключить вариант текста по умолчанию. И не надо менять на свои. Свои надо ещё создать.

kollega

Таким способом меняется шрифт на чертеже. Стиль шрифтов в основных надписях, спецификациях и т. д. так не поменять.

GenTAPo

А поинтересоваться настройками? Я заметил, большинство сразу изображают из себя великих программистов (не к вам относится) и начинается, как в API, пи-пи и разпипи поменять и прочее. Нужно понять, что такой вариант предусмотрен и найти. У строителей вообще прямой широкий шрифт. Редактирование стилей основных надписей в любом документе. И кстати, можете любой документ взять, как за основу, добавить чего надо, например, логотип предприятия и сохранить с новым кодом. Только с кодом осторожнее, чтобы не забить уже имеющийся в КОМПАС. Скажем, с номера 3001.
Надеюсь, по картинкам поймёте, не все сделал.