Правила заполнения раздела Документация

Автор Олеся_Орен, 15.07.22, 14:16:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Почитала ГОСТ 2.109 и так и не нашла ответ на свой вопрос. При перечислении входящих документов в специфицируемое изделие, что проставляется в разделе количество. И проставляется ли что то. Компас оставляет эти клетки пустыми, на прошлой работе, мы там крестик рисовали. Здесь ведущий выдал тему, что там надо проставлять количество листов, входящих в каждый документ. По мне, это не логично. После каждого изменения документа менять основную спецификацию, вряд ли, наш ЕСКД был так не дальновиден. Где посмотреть как правильно?

ZRustam

Потому что это ГОСТ 2.106.
4.2.17.6 В графе "Кол." указывают: - в разделе "Документация" графу не заполняют;
4.2.17.7 В графе "Примечание" указывают дополнительные сведения для планирования и организации производства, а также другие сведения, относящиеся к записанным в спецификацию изделиям, материалам и документам, например для деталей, на которые не выпущены чертежи, - массу.
Для документов, выпущенных на двух и более листах различных форматов, указывают обозначение форматов, перед перечислением которых проставляют знак "звездочки", например: *) А4, А5.
P.S Вообще компас сам грамотно заполняет графу для текстовых документов, если их подключать к спецификации.

Warlock-72

Цитата: Олеся_Орен от 15.07.22, 14:16:15Почитала ГОСТ 2.109 и так и не нашла ответ на свой вопрос. При перечислении входящих документов в специфицируемое изделие, что проставляется в разделе количество. И проставляется ли что то. Компас оставляет эти клетки пустыми, на прошлой работе, мы там крестик рисовали. Здесь ведущий выдал тему, что там надо проставлять количество листов, входящих в каждый документ. По мне, это не логично. После каждого изменения документа менять основную спецификацию, вряд ли, наш ЕСКД был так не дальновиден. Где посмотреть как правильно?
Ваш вопрос ведь - про групповую спецификацию?

Олеся_Орен

Цитата: Warlock-72 от 15.07.22, 16:06:14Ваш вопрос ведь - про групповую спецификацию?
Теперь стало понятно. И даже вспомнился ГОСТ 2.113 из которого ноги растут с этими х.
Короче, ведущий не прав, как и думалось сначала.