Создание и использование собственных стилей линий

Автор plvkk, 07.07.22, 11:32:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

plvkk

Всем доброго времени суток! Как добавить собственные типы линий, так что бы они существовали изначально для каждого нового документа? И как их после использовать в коде?
Добавлял собственные стили линий руками через КОМПАС, присваивал номер. При создании нового документа пропадают и код их почему то не видит, вместо условно типа линии №712, рисуется черная тонкая №2. Использую ksLineSeg(x1, y1, x2, y2, style), КОМПАС v18.1, язык - C#.

СВ

 Наберите в поиске форума "создать стили линий" ...
Или: Настройка - Библиотеки стилей - Стили линий ...
Но это - не программирование.

plvkk

Прошу прощения, но вы не поняли суть второй половины вопроса. В своем сообщении я написал, что руками я могу создать собственные стили линий. Проблема в том, что созданные "руками" стили линий не признаются программным кодом. Указывая номер созданного стиля, в итоге на чертеже я получаю черную тонкую, а не то что создал. В этом проблема, и еще желательно стили линий создавать не "руками", а программно. К сожалению я не нашел такой информации, поэтому обращаюсь на форум.

СВ

Определитесь: нужны РАБОТАЮЩИЕ цветные линии, созданные любым (в т.ч. вручную) способом, или созданные только программным способом?
- - -
Может быть проблема в том, что созданные цветные линии не работают для каждого нового документа (работают только в том документе, в котором созданы)?

plvkk

Одна из моих задач - автоматизировать все что можно. Поэтому если можно создать стили линий программно и использовать их, то будет просто отлично. Если такое создатели КОМПАС не придумали, буду обходиться созданием стилей вручную. Но в таком случае останется проблема с кодом.

Библиотечные стили, код тоже, к сожалению, не принимает, аналогичная ситуация с внедренными. Да и уже получилось создать собственный стиль, который включен во все новые документы.