• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ручной 3D сканер

Автор andrei260, 04.07.22, 04:15:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrei260

Здравствуйте, может есть обладатели такой шутки? Во времена импортозамещения и реверс инжиниринга, встал вопрос о повышении скорости выполнения чертежей на импортное оборудование. Интересует опыт работы, качество моделей, импорт моделей в Компас и т.п. Мы в основном будем работать с рабочими колесами насосов, улитками. Присматриваемся к модели Scanform L5.

Российские 3d-сканеры же есть. RangeVision, например.

andrei260

Этот тоже
Первый российский ручной сканер, работающий по технологии триангуляции лазерной сетки (линий)
К тому же цена в 5 раз меньше.
А вы пользовались каким-либо? Интересует как с моделями взаимодействует Компас, в частности с формат STL.

Serjio

Доброе время суток. Есть у нас такой Сканер Shining 3D. Вещь с большим потенциалом, но к сожалению с компасом напряг дикий.
Модели сканирует, затем обработка в Geomagic design X до состояния твердотельной STL, затем в компас и он умер! если в SW то все прекрасно и полетели дальше.

СВ

16.08.22, 10:38:03 #4 Последнее редактирование: 16.08.22, 11:10:06 от СВ
 Это критика Компаса или скрытый вопрос: - Что делать? (Меня, как и очень многих, как раз сильно интересует ответ на сей вопрос.)

andrei260

ЦитироватьМодели сканирует, затем обработка в Geomagic design X до состояния твердотельной STL, затем в компас и он умер!
Компас не умирает, но приходится на этапе экспорта модели играться с форматами, например модель с кривыми по сечениям лучше всего передается в Компас через igs