Зоны в надписи вида чертежа.

Автор IgorT, 29.06.22, 16:30:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Можно их включить в надписях видов и проч., что бы они всегда прописывались при создании видов? Читаю Справку, никак не найду. Туплю.

СВ

29.06.22, 16:44:49 #1 Последнее редактирование: 29.06.22, 16:55:08 от СВ
 Типа, ставите знак вида (со стрелкой который), и там вместо А ставится А (зона В3)? На самом же виде А ставится зона, в которой он "родился". Примерно как с указанием листов : А(2).  Так?

IgorT

Ну да. Сейчас только в свойствах надписи вида и проч. указывать получается. А что бы по умолчанию можно?

СВ

 А на ... зачем? Быстрее находить виды? Потому что огромные форматы? А000?

IgorT

Цитата: СВ от 29.06.22, 20:12:27А на ... зачем? Быстрее находить виды? Потому что огромные форматы? А000?
Встречный вопрос. Зоны для чего придуманы?
Хотя елы-палы... Мой вопрос не "нафига", а как сделать... :(

СВ

 Насколько знаю, зоны придуманы - в главном, так сказать, - для быстрого поиска позиций при больших форматах и количестве листов. Указать ещё что-нибудь, редко. Возможно и для видов (но не видел НИКОГДА. И не слышал. Даже). Насколько представляю, у Игоря Т нет гигантских форматов и огромного количества листов ...
А сделать просто - умельцев много. Стимул им нужен, потому как лично для них это - вряд ли ...

IgorT

Цитата: СВ от 30.06.22, 08:26:42Насколько знаю, зоны придуманы - в главном, так сказать, - для быстрого поиска позиций при больших форматах и количестве листов. Указать ещё что-нибудь, редко. Возможно и для видов (но не видел НИКОГДА. И не слышал. Даже). Насколько представляю, у Игоря Т нет гигантских форматов и огромного количества листов ...
А сделать просто - умельцев много. Стимул им нужен, потому как лично для них это - вряд ли ...
Понятно. По ходу решения сабжа нету. Придётся по старинке.
Интересно, а какой формат считается "гигантским"?  Хотя, имхо, тут ещё кол-во видов, разрезов и прочих выносок имеет значение.

KiDim

Цитата: IgorT от 30.06.22, 08:38:30Интересно, а какой формат считается "гигантским"?
Я как то видел А1х18. Смотреть только в коридоре на полу получалось.

IgorT

Цитата: KiDim от 30.06.22, 16:48:13Я как то видел А1х18. Смотреть только в коридоре на полу получалось.
Во! Ни у как там с зонами? Не, ну если там два вида и всёЮ то вопросов нет. А если виды и прочее имеют в обозначении алфавит несколько раз,тогда как?
Лично у меня в пределах одного алфавита начинается напряг с поиском по чертежу, если нет зон.

KiDim

Цитата: IgorT от 30.06.22, 23:13:37Во! Ни у как там с зонами? Не, ну если там два вида и всёЮ то вопросов нет. А если виды и прочее имеют в обозначении алфавит несколько раз,тогда как?
Там чертеж отсека подводной лодки очень подробный на первом листе. А потом идут обычные чертежи с видами, разрезами и прочей мелочевкой. Зоны использовали (было удобно ориентироваться). Видел всего два раза, но запомнилось походу на всю жизнь. :-)))