Копирование оформления из вида в вид

Автор IgorT, 24.06.22, 12:59:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Напрягает, что при копировании оформления ориентация объектов привязывается к МСК. То есть, если у нас вид повернут и в нем есть ЛСК, то было бы логично ожидать, что вставляемая посредством копирования в вид графика будет ориентирована по ЛСК. Но нет! И мы вынуждены доворачивать её на нужные углы... Зачем эта лишняя работа?
Асконовцы, даешь ориентацию по ЛСК!

СВ

 Предложил бы проиллюстрировать (лучше один раз увидеть ...), с конкретными пояснениями. Для АСКОНа, в первую очередь.

IgorT

Есть два вида. У каждого своя ЛСК.

2022-06-24_13-55-43.png


Копируем размеры и прочее из правого вида. Вставляем в левый вид. Получаем:


2022-06-24_13-56-21.png

Получаем необходимость поворота вставленного на нужный угол.
Разве такого не бывает у Вас?

СВ

 Если лично моё, то - бывало, когда-то, сейчас - редко. Привык ставить параметрические размеры и потому копирование применяю редко.
Но эта ситуация для АСКОНа, думается, как довод  - маловата. Есть ещё какое применение?

IgorT

Цитата: СВ от 24.06.22, 14:17:10Если лично моё, то - бывало, когда-то, сейчас - редко. Привык ставить параметрические размеры и потому копирование применяю редко.
Но эта ситуация для АСКОНа, думается, как довод  - маловата. Есть ещё какое применение?
Дело не в привычке ставить параразмеры. Дело в том, что система не обращает внимание на то, что пользователь установил ЛСК. Часть программы отслеживает это, например те же размеры. А некоторая не желает. И работает с МСК. Разве так должно быть? Может у меня логика не правильная?