• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не перестраиваются разрезы.

Автор Олеся_Орен, 20.06.22, 07:24:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Довольно часто возникает ситуация, когда при перестроении модели, не перестраиваются разрезы, выполненные с этой модели.  >:( Лечится это построением нового разреза по уже обозначенным буковкам обозначающим секущую плоскость. Ладно, когда это один несчастненький разрез на весь чертеж. Но когда у меня сейчас большая сборка и там то и дело вплывает эта тема. Повесится можно.  :(((  При том этот глюк наблюдался еще с 16 версии. Но в 16 версии достаточно было построить новый вид по линиям разреза, и старый разрез начинал тоже перестраиваться. А в 19 версии тема такая, что старый разрез никак не реагирует на появившийся новый разрез. Тока удалять старый и оставлять новый. Из-за чего подобный глюк возникает? Сталкивался ли кто то с подобным глюком? Может, есть менее радикальный способ борьбы. 88)) 

Goran

Если в процессе работы (в системе Сборка- чертеж - детали сборки) редактировалась какая-то деталь (или несколько) входящих в сборку, то перестроение разрезов/сечений не всегда выполняется.
Способ борьбы следующий - пересохранить редактируемые детали (по необходимости и саму сборку) - тогда система сама запрашивает разрешение на перестроение всех изображений на чертеже, в том числе и разрезы.

Петрович-47

Я в такой ситуации пересохраняю все детали и сборки
... и перезагружаю К

Олеся_Орен

Цитата: Goran от 20.06.22, 12:13:42Способ борьбы следующий - пересохранить редактируемые детали (по необходимости и саму сборку) - тогда система сама запрашивает разрешение на перестроение всех изображений на чертеже, в том числе и разрезы.
Ни фига подобного. Есть один файл. Так там уже сто раз все пересохранилось с запросом о пересохранении, а разрез, как был со штуковиной слева вместо справа так и остался. Может, особо глюканутый чертеж. Такой же разрез там успешно перестраивается. Выполнен был после замеченного глюка. Старый не удалила. Чертеж - черновой вариант. Всякие внутренности в разрезах смотреть.
Цитата: Петрович-47 от 20.06.22, 12:23:07Я в такой ситуации пересохраняю все детали и сборки
... и перезагружаю К
Надо поробовать Компас перезагружать в следующий раз. Один раз реально сработало. Но тогда он сам вылетел.А когда открылся файл, то перестроение разреза заработало. Будем пробовать.

ZRustam

Цитата: Олеся_Орен от 20.06.22, 13:04:35а разрез, как был со штуковиной слева вместо справа так и остался
Сталкивался много раз с подобным, особенно на выносных элементах.

Заметил и для себя определил следующее. Абсолютно всегда разрез/выносной элемент перестраивается если изменить точки привязки. можно даже не перетягивать, просто в панели параметров убрать десятичные доли в координатах ключевых точек. Попробуйте, возможно поможет
+ Благодарностей: 1