• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

проектирование и чертёж импортного мутанта

Автор zamorozok, 16.06.22, 16:35:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zamorozok

Доброго времени суток. имеется (на картинке) такое вот чудо. слева-на-право: TORX 30, резьба метрическая М8, резьба "евровинт"(конфирмат) 8мм.
задача0: может знает кто, что и как оно называется, тогда возможно остальные задачи отбрасываются;
задача1: 3D-модель (левую половину я сделал, с правой, которая "еврорезьба" - затык);
задача2: чертёж.
если с 3D возможно наколхозить резьбу через давление по винтовой траектории, то с чертежом полный .... я представляю, только как М8 обозначить. на этом всё. как этот TORX 30 образмерить? как эту еврорезьбу обозначить?

СВ

 В ГОСТе описывается такой случай: обозначается Сп - специальная резьба и дать изображение (увеличенное обычно) со всеми размерами.

Олеся_Орен

Цитата: zamorozok от 16.06.22, 16:35:46как этот TORX 30 образмерить? как эту еврорезьбу обозначить?
Для начала найти ихний стандарт на резьбу. И соответственно стандарту ее разрисовать.

Alekzander

Добра всем!

Шпилька сантехническая, не?

VIO


zamorozok

Цитата: Alekzander от 17.06.22, 07:42:32Добра всем!

Шпилька сантехническая, не?

не знаю, по крайней мере в моём случае для строительства использована

VIO

Цитата: zamorozok от 17.06.22, 08:29:19не знаю, по крайней мере в моём случае для строительства использована
Для деревянного зодчества?
 :-)))  :angel:

zamorozok

Цитата: Олеся_Орен от 17.06.22, 07:02:35Для начала найти ихний стандарт на резьбу. И соответственно стандарту ее разрисовать.

есть стандарт на углубление звездообразное под ключ ГОСТ Р ИСО 10664-2021. а вот на "ответную часть" найти не могу.

zamorozok

Цитата: VIO от 17.06.22, 08:35:41Для деревянного зодчества?
 :-)))  :angel:

бетонные строительные стеновые панели

kamos

Дюбель M6x35mm (985 M6 35)
https://www.etm.ru/cat/nn/7779903
думаю если слегка пороетесь в поисковиках, то найдете с нужными вам размерами

zamorozok

вот такая штука получилась. с чертежом пока бяда.. :`(

Петрович-47

zamorozok, Вы сами будете делать (для себя)?

Нахрена Вам торкс, сделайте шестигранник и не мучайтесь сами и изготовителей не мучайте

Alekzander

И кстати, да, звездочку внутреннюю видел часто, дома ключи всякие и биты под нее
А наружную вижу впервые
Поди и ключи под нее бывают?
А то отдашь ребятам, а они спросят - а чем ее крутить?


zamorozok

Цитата: Петрович-47 от 17.06.22, 12:35:40zamorozok, Вы сами будете делать (для себя)?

Нахрена Вам торкс, сделайте шестигранник и не мучайтесь сами и изготовителей не мучайте

Цитата: Alekzander от 17.06.22, 12:51:55И кстати, да, звездочку внутреннюю видел часто, дома ключи всякие и биты под нее
А наружную вижу впервые
Поди и ключи под нее бывают?
А то отдашь ребятам, а они спросят - а чем ее крутить?



всё верно, зрите в корень господа,  меня совершенно такие же вопросы мучают, но пока руководство "хочет" такую же деталь, как "у них за бугром"

СВ

 А вам (как конструктору) не придётся делать инструмент для высадки этой головки? Оборудование есть? Руководство это понимает?

Петрович-47

Цитата: zamorozok от 17.06.22, 14:54:14пока руководство "хочет" такую же деталь, как "у них за бугром"

арифметику посчитайте и покажите два варианта руководству
+ Благодарностей: 1