Предопределенный порядок задания параметров

Автор Hunter, 13.12.05, 20:23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hunter

На днях наткнулся на статью, где описываются достоинства Компаса. Меня заинтересовало вот это место:

"Следующее пожелание большого числа пользователей касалось того, что для ввода параметра всегда нужно перемещать курсор в Панель свойств (до версии V6 — Строку параметров). Во многих случаях другого выхода нет ни в КОМПАС, ни в любой другой CAD-системе. Однако один нюанс есть. Подумайте: если мы строим отрезок, каковы шансы, что ввод параметров мы начнем с длины, построение окружности — с радиуса, а операцию выдавливания — с расстояния? Согласитесь, велики. В новом КОМПАСе этот момент использован путем введения предопределенного порядка задания параметров в Панели свойств. Это значит, что после выбора команды построения отрезка можно сразу, никуда не перемещая курсор, ввести число, и оно попадет прямиком в поле "Длина". Фиксируется это значение в ячейке по-прежнему клавишей "Enter". И после ее нажатия в Панели свойств активируется следующее определенное системой поле — "Угол". И снова нам можно не ползти курсором к этому полю, а просто набрать на клавиатуре нужные цифры. Ну и, конечно, в любой момент мы можем активировать нужное поле самостоятельно, как и раньше"

Данная проблема меня всегда мучала в Компасе. Прочитав эту статью начал искать где задать, что бы не перемещая курсор задать число с клавиатуры и оно попадало бы в нужный мне параметр (так и ненашел). Где выставить что б число попадало куда мне нужно??? Для справок: у меня Компас 6+

Маркиян Васькив

Эта возможность появилась в КОМПАС V8, В предыдущих версия надо было активировать поле параметра (указателем мыши или с помощью горячих клавиш)

Hunter


Hunter

Жаль, что в ранних версиях этого нет.