• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пространный и праздный вопрос о ядрах, движках.

Автор graphdark, 28.05.22, 12:17:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

graphdark

Праздный вопрос. Поясните. Почему нельзя в САПР использовать, например OpenGL или какой-нибудь Unreal Engine. Просто они бесплатные часто, а работать проще. А вот фрикад взял Аскон ядро. Я считаю-это хорошо, но не понимаю почему. Интересует именно мнение программистов.

p3452

Цитата: graphdark от 28.05.22, 12:17:44А вот фрикад взял Аскон ядро
Откуда инфа? Если можно назовите источник, или дайте ссылку.

graphdark

Цитата: p3452 от 28.05.22, 12:36:30Откуда инфа? Если можно назовите источник, или дайте ссылку.
Я прошу прощения. Вечно freecad с nanocad путаю.))
https://c3dlabs.com/ru/customers/nanocad/

p3452


Вират Лакх

Цитата: graphdark от 28.05.22, 12:17:44Почему нельзя в САПР использовать, например OpenGL
У Компаса в системных требованиях написано: минимум - видеокарта с поддержкой OpenGL 2.0; для комфортной работы - видеокарта с поддержкой OpenGL 4.5, с 2 ГБ видеопамяти и более, пропускная способность видеопамяти - 80 ГБ/с и более.

Vi2

Цитата: graphdark от 28.05.22, 12:17:44Праздный вопрос. Поясните. Почему нельзя в САПР использовать, например OpenGL или какой-нибудь Unreal Engine. Просто они бесплатные часто, а работать проще. А вот фрикад взял Аскон ядро. Я считаю-это хорошо, но не понимаю почему. Интересует именно мнение программистов.
АСКОН ядро, фактически это библиотека C3D, это совершенно не "OpenGL или какой-нибудь Unreal Engine" по своим задачам. Скорее, C3D использует для отображения/визуализации "OpenGL или какой-нибудь Unreal Engine".

graphdark

Цитата: Vi2 от 30.05.22, 14:24:31АСКОН ядро, фактически это библиотека C3D, это совершенно не "OpenGL или какой-нибудь Unreal Engine" по своим задачам. Скорее, C3D использует для отображения/визуализации "OpenGL или какой-нибудь Unreal Engine".
Полностью согласен, не понимаю только почему в САПР не используют unreal engine и пр.В мире, вместе с C3D всего несколько ядер для cad. И я не понимаю почему.

Starik

Полагаю один из вопросов это цена. И потом компас часто используется на предприятиях оборонки. А там, по закону, запрещено использование зарубежных разработок. Так что это оправдано. Думаю ещё много причин.
+ Благодарностей: 2

Vi2

Цитата: graphdark от 30.05.22, 14:36:05Полностью согласен, не понимаю только почему в САПР не используют unreal engine и пр.В мире, вместе с C3D всего несколько ядер для cad. И я не понимаю почему.
Наверное, потому, что игровые движки не подходят для задач САПР. Ну и страна происхождения играет роль.

p3452

Цитата: graphdark от 30.05.22, 14:36:05не понимаю только почему в САПР не используют unreal engine и пр
- Почему детским совком не копают котлованы?
- Почему Ассемблер не используют для написания абсолютно ВСЕХ программ?

graphdark

Цитата: Starik от 30.05.22, 14:55:53Полагаю один из вопросов это цена. И потом компас часто используется на предприятиях оборонки. А там, по закону, запрещено использование зарубежных разработок. Так что это оправдано. Думаю ещё много причин.
Это самое здравое мнение.

QuartzX

Цитата: graphdark от 30.05.22, 14:36:05Полностью согласен, не понимаю только почему в САПР не используют unreal engine и пр.В мире, вместе с C3D всего несколько ядер для cad. И я не понимаю почему.

Не понимаю только почему для полётов в космос не используют ДВС. В мире вcего несколько типов подходящих ракетных двигателей. И я не понимаю почему. Интересует именно мнение конструкторов. 😆 /sarcasm off/

А зачем вам это в целом? Не забивайте голову вопросами, от которых максимально далеки.

QuartzX

Цитата: Starik от 30.05.22, 14:55:53компас часто используется на предприятиях оборонки. А там, по закону, запрещено использование зарубежных разработок.

Что за закон такой, можно ссылку?