Зеркальное отображение

Автор Koroviev, 26.05.22, 13:49:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Koroviev

Когда делаю "зеркало" подсборки, получается зеркальное отражение с разницей расстояния, от оригинала  до плоскости отражения. Это уже повторяется неоднократно. Или это только у меня? Или есть какая-то хитрость?

Ушкуй

Есть.
Про варианты "зеркалирования" или "отражения зеркальных или симметричных" компонентов лучше прочитать в Справке.

СВ

26.05.22, 15:38:00 #2 Последнее редактирование: 26.05.22, 16:32:04 от СВ
Цитата: Koroviev от 26.05.22, 13:49:33Когда делаю "зеркало" подсборки, получается зеркальное отражение с разницей расстояния, от оригинала  до плоскости отражения.
Поясните подчёркнутое, подробно. (Явно нуждается в переводе на русский).
Лучший вариант для разбирательства: прислать простенькую сборку с таким дефектом.

Koroviev

Цитата: СВ от 26.05.22, 15:38:00прислать простенькую сборку с таким дефектом.
Простенькую не получится. Есть большой "агрегат" в 5 яяусов с площадками, лестницами и с перилами ограждения. Допустим нужно зеркально построить площадку с ограждениями на противоположную сторону агрегата. Зеркально относительно плоскости симметрии. Делаем команду "зеркальное отражение", выбиранм компонент, затем плоскость, и принимаем. Получается иногда не в том месте, где предполагаешь. Либо дальше, либо ближе относительно плоскости. Некоторые компоненты отражаются правильно (чаще), иногда нет.

СВ

 Предположу, что это связано с построением конкретных деталей/сборок. Наверняка нет проблем у тех, которые при построении ни с чем не были связаны, ни проецированием, ни массивами, ни другими связями.
Как бы то ни было, "лечение по телефону" эффективностью не отличается ...