Координаты 3d точки на чертеже

Автор anton_cher93, 26.05.22, 09:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anton_cher93

Добрый день. Имеем 3d модель (Part7) и ссылку на 3d точку у этой модели (IPoint3d). также имеем проекцию этой модели (IAssociationView) на чертеже. Вопрос, как найти координаты 3d точки модели на ее проекции?

graphdark

Цитата: anton_cher93 от 26.05.22, 09:16:16Вопрос, как найти координаты 3d точки модели на ее проекции?
Получаете интерфейс конкретной точки. И в ней уже есть свойства х, у.

anton_cher93

Решил свой вопрос с помощью метода ksPoint3DToAssociationView

anton_cher93

Цитата: graphdark от 27.05.22, 14:53:43Получаете интерфейс конкретной точки. И в ней уже есть свойства х, у.
Я в принципе решение нашел. Тем не менее, не совсем понял! У меня есть интерфейс 3d точки модели, мне нужно получить интерфейс 2d точки на чертеже, которая является проекцией этой 3d точки.

graphdark

А так уже не выйдет. В чертеже проекции, связанные с моделью, Но имеющие свое дерево построения, свои элементы. Я вот что-то не представляю, как добраться из чертежа до 3д точки из чертежа. Может проще ее высчитать просто?

Starik

Что вот не помню именно про точки. Но в настройках есть фильтр - что именно выводить на изображение видов. Поверхности точно есть. Я этим пользуюсь при выводе на чертёж не трердотельной,а поверхностной модели. Надо посмотреть, может и точки есть. Если есть, тогда проще простого - включить фильтр и точка отобразиться.
До понедельника проверить не могу. Нет доступа к компасу.

graphdark

Цитата: Starik от 28.05.22, 06:29:14Надо посмотреть, может и точки есть. Если есть, тогда проще простого - включить фильтр и точка отобразиться.
Точно есть. Я так центр масс на ГЧ рисовал в той жизни.))